Украинские железные дороги ограничивают экспорт некоторых основных продуктов питания

Украинские железные дороги ограничивают экспорт некоторых основных продуктов питания
Украинские железные дороги ограничивают экспорт некоторых основных продуктов питания

Консалтинговая фирма «АПК-Информ» сообщила в субботу, что украинская государственная железнодорожная компания временно ограничила перевозку некоторых сельскохозяйственных продуктов через пограничные переходы в Польшу и Румынию.

Украина, крупный производитель сельскохозяйственной продукции, экспортирует большую часть своих товаров через морские порты, в то время как после вторжения в Россию ей приходилось экспортировать по железной дороге от своей западной границы.

АПК-Информ сообщает, что с 16 по 18 апреля сохранялись ограничения на ввоз товаров в Польшу через Ягодин. Сохраняются ограничения на транспортировку зерновых, масличных культур, круп и других продуктов питания через Изов в польские города Грубешев и Славков. Консалтинговая фирма объявила об ограничениях на экспорт зерна и семян в Румынию через переходы Дьяково и Вадул-Сирет с 16 апреля до дальнейшего уведомления.

Министр сельского хозяйства Украины Николай Сольский заявил на этой неделе, что основной задачей министерства является поиск альтернативных путей экспорта украинского зерна. Страна имеет миллионы тонн различных товаров на экспорт. Сольский также заявил, что 1,25 млн тонн зерновых и масличных культур были обнаружены на заблокированных торговых судах в украинских портах и ​​вскоре могут быть испорчены.

До войны Украина экспортировала до 6 миллионов тонн зерна и масличных культур в месяц. В марте экспорт упал до 200.000 XNUMX тонн.

Источник: Рейтер.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*