Хирургия рака легкого с одним и небольшим разрезом

Одиночный и малый разрез «Хирургия рака легкого»
Хирургия рака легкого с одним и небольшим разрезом

Даже слышать название рака легких, который является одним из самых распространенных видов рака, достаточно, чтобы напугать людей. Ежегодно более 2 млн человек в мире и 40 тыс. человек в нашей стране заболевают «раком легких», важнейшим фактором риска которого является курение.

Больница Аджибадем Маслак Специалист по торакальной хирургии проф. Др. Семих Халезероглу отметил, что, несмотря на то, что он занимает первое место среди смертей от рака, рак легкого на ранней стадии можно лечить сегодня с высоким уровнем успеха благодаря гигантским шагам, предпринятым в его лечении, и сказал: «Наиболее распространенный и основной метод лечения Ранняя стадия рака легкого – хирургическое удаление опухоли. Сегодня большинство операций по поводу рака легких выполняются закрытыми операциями, которые дают пациенту много преимуществ. Благодаря разработанным методикам удается добиться успешных результатов до 70% при операциях на ранних стадиях рака легкого, а пациенты могут продолжать вести здоровый образ жизни в течение многих лет». говорит.

Однопортовый метод VATS: множество преимуществ!

Среди закрытых операций, используемых при лечении рака легкого, наиболее ярким методом за последние годы является метод Single Port VATS, при котором все процедуры выполняются с помощью одного небольшого разреза, сделанного на грудной клетке! Важнейшее преимущество метода, который применяется в немногих центрах мира и в нашей стране; Он позволяет пациентам очень легко дышать после операции и увеличивает шанс на успех в борьбе с раком, так как не снижает иммунитет! Торакальный хирург проф. Др. Семих Халезероглу заявил, что этот метод также позволяет выполнять процедуры диагностики и лечения в рамках одной операции, и сказал: «Если при патологоанатомическом исследовании обнаруживается, что опухоль является злокачественной, рак лечится одновременной операцией. Это позволяет проводить самую раннюю диагностику и лечение рака легких». говорит.

Операции выполняются через один разрез.

Рак легкого проводят двумя способами: «открытые операции», выполняемые путем широкого вскрытия ребер, и «закрытые операции», выполняемые путем проецирования изображения на экран камерой, продвигаемой между ребрами, без вскрытия грудной полости. Закрытые операции по поводу рака легкого делятся на 2 группы: стандартный метод VATS, роботизированный метод и метод Single Port VATS. При стандартном ВАТС и роботизированном методе процедуры выполняются путем проникновения в грудную полость через разрез, сделанный в 3-х или 2-х местах. Торакальный хирург проф. Др. Семих Халезероглу утверждает, что в методе Single Port VATS, который применяется под общей анестезией, болезнь вводится в грудную полость только через один 3-2-сантиметровый разрез, и объясняет, как применяется этот метод: «После этого 3-миллиметровый хирургическая камера продвигается к пораженному участку. Пока хирург видит на экране изображения, полученные через камеру, он проводит операцию другими хирургическими инструментами, которые продвигает через тот же разрез. Операция завершается после того, как пораженную опухоль помещают в хирургический мешок, называемый «эндобаг», и извлекают из грудной полости.

Период восстановления пациента сокращается!

Выполнение меньшего количества разрезов в торакальной хирургии чрезвычайно важно для здоровья пациента. Поскольку в грудной полости находятся жизненно важные сердце, легкие и магистральные сосуды, эта область покрыта защитными нервными сетями, которые значительно шире, чем другие части тела. Таким образом, при малейшей опасности, которая может возникнуть в этой жизненно важной области, возникает боль и пациент берется под защиту. «По этой причине, чем больше разрезов вы делаете в области грудной клетки, тем сильнее будет повреждение нервов в этой области и вызванная этим боль», — сказал профессор, специалист по торакальной хирургии. Др. Семих Халезероглу продолжает: «Усиление боли после операции может вызвать затруднение нормального дыхания, задержку перехода к нормальной жизни и снижение иммунитета. Выполнение операций с одним небольшим разрезом при операциях на грудной клетке позволяет избежать этих проблем и дает пациенту множество преимуществ».

Возможность диагностики и лечения за одну операцию!

Однопортовый метод VATS также дает значительные преимущества на этапе «диагностики» рака легких. Из-за размера и расположения опухоли пункционная биопсия или бронхоскопия недостаточны для диагностики некоторых опухолей легких. У пациентов с подозрением на рак легкого, в случаях, когда невозможно получить результаты с помощью таких процедур, как бронхоскопия или пункционная биопсия, биопсию можно выполнить, осмотрев поражение с помощью однопортового метода VATS. Поскольку взятый кусок достаточно велик, этот метод также позволяет проводить все генетические тесты на рак. Если при патологоанатомическом исследовании обнаруживается, что опухоль является злокачественной, раковая ткань удаляется из организма с одновременным хирургическим вмешательством.

Каковы преимущества единого порта VATS?

  • Короткое время работы
  • Низкие хирургические осложнения
  • Чрезвычайно низкое количество кровотечений
  • Снижение риска пневмонии и коллапса легкого до минимального уровня благодаря очень комфортному дыханию после операции
  • Снижение необходимости пребывания в отделении интенсивной терапии после операции
  • Благодаря очень небольшому повреждению иммунной системы пациент может сильнее бороться с раком.
  • Отсутствие косметических проблем благодаря только одному небольшому надрезу
  • Возможность выписки из стационара в короткие сроки
  • Минимальная боль после операции
  • Гораздо меньше времени, чтобы вернуться к нормальной жизни после операции

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*