Охват 10 миллиона человек за 2,5 лет с помощью программы семейного образования

Охват миллионов людей в год программой семейного образования
Охват 10 миллиона человек за 2,5 лет с помощью программы семейного образования

Благодаря Программе семейного образования (ППС), которую осуществляет Министерство семьи и социальных служб для содействия формированию здоровых, счастливых и благополучных семей, на сегодняшний день бесплатное образование получили 2,5 миллиона человек.

Программа семейного образования (AEP) была запущена в 2012 году Генеральным управлением по делам семьи и общественных служб при Министерстве в целях обучения семей в области семейного общения, права, экономики, средств массовой информации и здравоохранения.

С момента реализации программы для семей проводились различные тренинги, чтобы помочь им более эффективно пользоваться предоставляемыми услугами, повысить качество жизни людей, эффективно управлять всеми видами ресурсов, которыми располагают семьи, и внести свой вклад в принятие мер предосторожности против различных рисков, с которыми они могут столкнуться.

Семьи могут посещать тренинги, организованные во многих учреждениях в 81 провинции, или онлайн, подав заявку на веб-сайте AEP или учреждений-исполнителей. Кроме того, граждане могут запросить открытие необходимых им тренингов как на веб-сайте AEP, так и в учреждениях-исполнителях.

Обучение проводится бесплатно в провинциальных управлениях и центрах социального обслуживания, входящих в состав Министерства семьи и социальных служб.

Благодаря программе AEP, которая была реализована для содействия формированию здоровых, счастливых и благополучных семей, к настоящему времени было охвачено 2,5 миллиона человек.

Программа состоит из 5 модулей по 28 направлениям.

AEP состоит из 5 модулей по 28 направлениям: семейное образование и общение, право, экономика, СМИ и здоровье, разработанных с учетом основных потребностей семей в отношении семейного образования.

С помощью модулей в области семейного образования и общения он направлен на комплексный подход к семейной жизни, предоставление информации о проблемах, которые могут возникнуть в разные периоды жизни, а также на получение знаний и навыков, которые послужат решить эти проблемы.

С помощью модулей в области права он направлен на повышение информированности и осведомленности о правах и обязанностях членов семьи по отношению друг к другу и в отношении лиц и учреждений, не входящих в семью.

Он направлен на то, чтобы стать «сильным обществом» с помощью тренингов.

В то время как модули в области экономики информируют семьи об экономических ресурсах и правильном и эффективном управлении этими ресурсами, модули в области здоровья направлены на защиту и улучшение здоровья семьи, повышение качества жизни, более эффективную борьбу с болезнями и стать более сильным обществом за счет минимизации затрат на здравоохранение.

Тренинги, проводимые в области СМИ, направлены на то, чтобы члены семьи были лучше подготовлены, сознательны и сильнее перед лицом СМИ, более эффективно пользовались услугами, связанными со СМИ, и принимали меры предосторожности против различных рисков, с которыми они могут столкнуться в СМИ. .

В то же время это помогает людям максимально использовать возможности СМИ и иметь знания и навыки, чтобы свести к минимуму возможный вред.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*