100% электрические автобусы готовы к взлету в Анкаре

Процент электрических автобусов, готовых к взлету в Анкаре
100% электрические автобусы готовы к взлету в Анкаре

Столичный муниципалитет Анкары гордится тем, что открывает новые горизонты в мире. Первые в мире переоборудованные 100-процентные электрические автобусы, прототип которых был представлен президентом ABB Мансуром Явашем и начато серийное производство, будут доставлены в Генеральную дирекцию EGO в этом месяце. В дополнение к прототипу, представленному на первом этапе, еще 7 автобусов были готовы выйти на поле, а президент АББ Яваш принял участие в тест-драйве автобуса и совершил экскурсию по городу.

Нажав кнопку технологической трансформации в столичном транспорте, столичный муниципалитет Анкары превращает дизельные автобусы, которые завершили свою экономическую жизнь, в 100-процентные электрические автобусы за счет собственных средств.

Начиная с представления прототипа мэром столичного муниципалитета Анкары Мансуром Явашем 25 февраля 2021 года, сказавшего: «Я надеюсь, что теперь мы увидим электрические автобусы на улицах Анкары», и при сотрудничестве между Генеральным управлением EGO и BELKA AŞ. на 20 октября 2021 г. в первую очередь использовано 22 автобуса, 7 заполненных автобусов были подготовлены к выезду в поле. Эти автобусы являются первыми в мире переоборудованными 100-процентно электрическими автобусами, которые будут производиться серийно.

УЧАСТВУЯ В ТЕСТ-ДРАЙВЕ, МАНСУР ПРИВЛЕКАЛ SLOW CITY TOUR

В то время как процесс переоборудования 7 автобусов, приобретенных у Генерального директората EGO, был завершен, президент ABB Мансур Яваш также принял участие в тест-драйве 100-процентных электрических автобусов, переоборудованных из дизельных.

Явас, который вместе с членами совета совершил экскурсию по городу, начавшуюся перед столичным муниципалитетом Анкары на автобусе, переоборудованном с дизельного на электрический, по маршруту Сиххие, Кызылай, Цинна, улица Чанкая, бульвар Ататюрк, Кызылай и Улус, приветствовали жителей столицы. В своем заявлении в социальных сетях Яваш сказал: «Мы гордимся и счастливы быть муниципалитетом, который производит первый в мире переоборудованный полностью электрический автобус, который запущен в массовое производство. Мы с нетерпением ждем возможности представить вам еще 100 автобусов в дополнение к нашему экологичному, экологически чистому, переоборудованному прототипу автобуса на первом этапе».

«БОЛЕЕ 30 СТРАН ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ПРОЕКТЕ»

Объясняя технические детали проекта во время экскурсии по городу, генеральный директор BELKA Дурсун Чичек заявил, что они переоборудовали дизельный автобус, выпущенный в 2006 году, и что они путешествовали на этом автобусе, и поделился следующей информацией:

«Мы купили этот дизельный автобус у EGO 6 месяцев назад по контракту и переоборудовали его в полностью электрический автобус. Эта трансформация, которую мы запустили в прошлом году, была первой в мире. Он также был первым, кто переоборудовал старый автобус в экологически чистый электробус, успешно прошел все тесты европейского стандарта и получил лицензию на использование автобуса в качестве электрического автобуса».

Отметив, что их проекты были продемонстрированы в Лондоне и что многие страны проявляют большой интерес к проекту, Чичек также сделал важные заявления о характеристиках автобусов:

«Проект трансформации электрического автобуса BelKA вышел в финал конкурса экологических проектов, организованного Программой ускорения климатического финансирования Великобритании (CFA), и был выставлен на рынке инвесторов в Лондоне 2 недели назад (17 марта). В настоящее время нашим проектом заинтересовались более 30 стран, что вызвало большой интерес в Лондоне. Посмотреть на автобус в нашу мастерскую пришли люди уровня посла и пожарного. Наш президент Мансур отдал много сил для нашей Анкары. Попутно мы передали техническую информацию нашему президенту. Функция подъема на холм - это больше, чем у обычного электрического автобуса ... Мы очень легко поднимаемся на холм Синна с 7 тоннами груза. Мы пробуем автобусы на дорогах Анкары с множеством взлетов и падений. Мы совершили это путешествие с моим президентом Мансуром на Джинне Йокусу. Мы все вместе видели этот спектакль. В этом месяце мы поставим ЭГО 22 автобусов из этой первой серии из 7 автобусов».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*