3 новые команды от AKUT

Новая команда от AKUT
3 новые команды от AKUT

Президент AKUT Реджеп Шальчи: «Каждый регион имеет разные типы стихийных бедствий из-за своей уникальной географической структуры и климатических характеристик. Чтобы сформировать поисково-спасательную группу в регионе, вы должны найти людей, живущих в этом регионе, которые более или менее специализируются на этой катастрофе. Когда вы думаете, что вы НПО, работающая на полностью добровольной основе, как AKUT, становится ясно, насколько ценна каждая команда. Очевидно, что за каждой созданной командой AKUT стоят большой отбор и забота, большие усилия».

Поисково-спасательная ассоциация AKUT, первая поисково-спасательная неправительственная организация нашей страны, которая стала одной из самых важных команд в поисково-спасательной организации ООН и ЕС с момента ее создания в 1996 году, с ее недавно созданным Битлис, Кахраманмараш и команды Измир-Сельчук; Он продолжает расширять свою организационную структуру по всей Турции. AKUT со своими 3 новыми командами увеличил количество команд по стране до 30.

Президент AKUT Реджеп Шальджи: «За каждой созданной командой AKUT стоят огромные особые усилия».

Выступая с заявлением по этому поводу, президент AKUT Реджеп Шальджи обратил внимание на ценность и сложность формирования региональной поисково-спасательной группы и сказал: «В каждом регионе происходят разные типы бедствий из-за его уникальных географических структур и климатических характеристик. Чтобы сформировать поисково-спасательную группу в регионе, вы должны найти людей, живущих в этом регионе, которые более или менее специализируются на этой катастрофе. Когда вы думаете, что вы НПО, работающая на полностью добровольной основе, как AKUT, становится ясно, насколько ценна каждая команда. Кроме того, как AKUT, мы очень избирательно подходим к открытию команды в регионе, требований много, но мы очень деликатно относимся к этому вопросу, так как мы предоставим наше «ноу-хау», компетенцию, мощность и оборудование вместе с нашим именем. . Очевидно, что за каждой созданной командой AKUT стоит большой отбор и забота, большие усилия. Я хотел бы еще раз выразить благодарность всем нашим волонтерам в наших вновь сформированных командах и, конечно же, всем волонтерам AKUT, кстати. Они приветствуют семью AKUT».

AKUT Kahramanmaraş: Спасение в горных и природных условиях, поиск и спасение при землетрясениях, наводнениях и крупных авариях. Оперативная группа из 10 человек и 22 добровольцев…

Команда AKUT Kahramanmaraş, которая будет работать под руководством Фатиха Дага, с ее оперативной группой из 10 человек и 22 добровольцами, стремится проводить операции в случае исчезновения и несчастных случаев, характерных для региона, стихийных бедствий, таких как землетрясения и наводнения. , и крупные аварии.

AKUT Измир-Сельчук: Стратегическое значение местоположения и протокол с аэропортом Сельчук-Эфес… Достаточно далеко, чтобы не пострадать от возможного землетрясения в Измире, но достаточно близко, чтобы быть центром сбора…

Было подчеркнуто, что команда Измир-Сельчук, состоящая из 15 добровольцев и профессионально подготовленных поисково-спасателей, которые будут работать под руководством Тунча Тунчера, была сформирована как потому, что она находится далеко от региона, который будет затронут крупномасштабным возможное землетрясение в Измире, а также потому, что он расположен достаточно близко к Измиру как к операционному и сборочному центру. Подчеркнуто, что расположение региона и наличие специалистов-инструкторов по парашютному спорту позволит осуществить транспортировку материалов и обученного персонала на специальных грузовых парашютах с воздуха на землю. Кроме того, было заявлено, что протокольное соглашение, которое будет подписано с аэропортом Сельчук-Эфес, позволит как обеспечить аварийные воздушные возможности, так и создать логистический склад в аэропорту. Было добавлено, что эти функции сэкономят время для AKUT при внутренних/международных операциях по обеспечению безопасности, транспортировке материалов и персонала.

АКУТ Битлис: Лавина, спасение под снегом и утопление… Команда из 7 человека, состоящая из 51 профессиональных водолазов и альпинистов…

Было подчеркнуто, что команда AKUT Bitlis из 7 человека, которая будет нести службу под руководством Февзи Эпёздемира и состоять из 51 профессиональных водолазов и подготовленных альпинистов из Турецкой федерации альпинизма, прошла всю необходимую подготовку для проведения поисково-спасательных работ. Было подчеркнуто, что добровольцы будут участвовать в сходах лавин и учениях, спасательных операциях под снегом и случаях утопления, что имеет большое значение в связи с физическими условиями географии и климатических условий, и что они имеют предыдущий опыт работы в этих условиях. имеет значение.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*