369 самодельных взрывных устройств уничтожено, 81 пещера и убежище захвачены с помощью операции Claw Lock

Самодельное взрывное устройство уничтожено с помощью операции «Пещера и убежище Пенса»
369 самодельных взрывных устройств уничтожены, 81 пещера и убежище захвачены с помощью операции Claw-Lock

Операция «Коготь-замок», начатая с целью ликвидации террористических атак с севера Ирака и обеспечения безопасности границ, продолжается по плану.

Подразделения коммандос и спецназа, успешно завершившие первую фазу операции и достигшие намеченных целей, один за другим входят в пещеры, бункеры, укрытия и так называемые штабы, используемые террористами.

Продолжая свои поиски и сканирование в регионе, Мехметчик изъял много оружия и материалов, принадлежащих террористической организации.

С начала операции 17 апреля уничтожено 369 самодельных взрывчатых веществ и захвачена 81 пещера и убежище, принадлежащие террористической организации.

Мехметчик, захвативший 94 единицы тяжелого оружия, в том числе пулеметы, обнаружил более 20 тысяч боеприпасов, в том числе ракетные установки, гранатометы, минометы и тяжелое вооружение.

Хотя в пещерах, принадлежащих террористам, было изъято большое количество живых материалов, в пещерах также было обнаружено много материалов, включая генераторы и телевизоры.

В ходе операции «Коготь-замок», инициированной вооруженными силами Турции, к настоящему времени нейтрализовано 57 террористов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*