47 тыс. 343 человека получили удостоверения личности инвалида посредством электронного правительства

Тысяча человек стали обладателями удостоверений личности инвалидов через электронное правительство
47 тыс. 343 человека получили удостоверения личности инвалида посредством электронного правительства

С августа 2021 года 47 343 человека подали заявление на получение удостоверения личности инвалида, чьи заявления подаются в «Электронное правительство» Министерством семьи и социальных служб для облегчения жизни граждан с ограниченными возможностями.

С 1998 года министерство выдает удостоверения личности инвалида гражданам со степенью инвалидности 40 и более процентов в целях создания базы данных об инвалидности и использования ее для получения прав и услуг, предоставляемых инвалидам.

В целях облегчения жизни граждан с ограниченными возможностями Министерство начало принимать заявления на получение удостоверения личности инвалида, которые были получены путем обращения в провинциальные управления семьи и социальных служб через систему электронного правительства с 28 августа 2021 года.

При этом 47 тысяч 343 человека обратились через «Электронное правительство» и стали держателями карт инвалидов. Процесс подачи заявок от 2.423 человек продолжается.

Граждане могут подать заявление на получение удостоверения личности инвалида по ссылке turkiye.gov.tr/ashb-engelliler-icin-kimlik-karti-basvurusu.

Фотографии людей, удостоверение личности гражданства и информация о почтовом адресе из сети обмена MERNİS; Отчет об инвалидах предоставляется из сети обмена медицинской информационной системой (SBS), а удостоверения личности инвалидов выдаются заявителям в цифровой среде.

Выданное удостоверение личности отправляется по адресам, заявленным при подаче заявления, или по адресам, зарегистрированным в МЭРНиС, в течение 15 рабочих дней.

Инвалиды также могут получить удостоверение личности инвалида, обратившись в провинциальное управление по делам семьи и социальных служб в своей провинции по месту жительства с двумя фотографиями, оригиналом или утвержденной копией удостоверения личности и отчетом совета по охране здоровья инвалидов.

С 1998 года министерство выдало 1,5 миллионам граждан удостоверения личности инвалидов.

Граждане, имеющие удостоверение личности с инвалидностью, могут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте, которым они пользуются. Инвалиды могут бесплатно пользоваться всеми общественными и частными общественными автобусами, морскими транспортными средствами и поездами в рамках TCDD. Кроме того, скидка 20% предоставляется на все внутренние и международные рейсы.

Освобождение от налога на жилье Инвалиды, имеющие отдельный дом площадью менее 200 квадратных метров, освобождаются от налога на недвижимость.
Налог на добавленную стоимость (НДС) не взимается при поставке всех видов инструментов и оборудования, а также специальных компьютерных программ, специально разработанных для обучения, профессии и повседневной жизни инвалидов.

Вы можете бесплатно посещать музеи и исторические памятники, национальные парки, природоохранные зоны и природные парки. Он также может бесплатно посещать государственные театры. Для людей с ограниченными возможностями операторы GSM применяют специальные тарифы.

В проектах, подготовленных TOKİ, 5 процентов от запланированного количества жилых помещений зарезервировано для граждан с ограниченными возможностями. Граждане с ограниченными возможностями могут подать заявление с ксерокопией удостоверения личности и заключением комиссии по охране здоровья инвалидов, а правообладатели жилых помещений определяются путем жеребьевки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*