5 важных моментов в лечении глаз лазером

Важный момент в лечении лазером Гозе
5 важных моментов в лечении глаз лазером

Одной из самых распространенных проблем в условиях пандемии Covid-19, эпидемической болезни века, которая продолжается уже более двух лет и вызвала радикальные изменения в наших повседневных жизненных привычках, стало ношение очков на маске. Поскольку маска вызывает испарение в очках и снижает качество жизни, многие люди обращаются к лазерной терапии, чтобы избавиться от очков. Специалист по офтальмологии больницы Acıbadem Fulya Dr. Эмре Сюбай утверждает, что дефекты зрения, такие как близорукость, дальнозоркость и астигматизм, исправляются с помощью луча эксимерного лазера, запрограммированного с помощью компьютера, подчеркивая, что благодаря развитию современных технологий в лазерном лечении достигнут значительный прогресс. Офтальмолог Др. Emre Sübay обратил внимание на 5 моментов, которые следует знать при лазерном лечении, исправляющем дефекты зрения, и сделал важные предупреждения и предложения.

Внимание перед лазерной обработкой!

Перед лазерным лечением следует прервать использование контактных линз на две недели. Не следует наносить макияж в день операции, так как остатки макияжа могут повлиять на ход процедуры. Поскольку на лазерный ток могут влиять запахи, в день операции нельзя пользоваться духами или лосьоном. Перед процедурой не нужно голодать.

Избегайте этих ошибок после лазерного лечения!

Следует использовать капли, назначаемые после лазерной хирургии. На следующий день проводится контрольный осмотр, после чего пациенты могут вернуться к своей повседневной жизни. Ограничений по экрану и перемещению нет. Однако необходимо соблюдать некоторые правила. Глаза не должны тереться и чесаться, следует следить за тем, чтобы мыло и шампунь не попали в глаза на следующий день. После лазерной обработки в течение двух недель нельзя купаться в бассейне и море, не наносить макияж на глаза.

Всем ли подходит лазерное лечение?

Чтобы понять, подходит ли глаз для лечения лазером, проводится детальное обследование глаз путем расширения зрачков каплями. Делается топография роговицы и решается, подходит ли структура глаза для лазера. Его можно применять к пациентам старше 18 лет, у которых количество глаз не увеличивается при последовательных обследованиях. Лазер не рекомендуется при беременности и первые полгода после родов. Не применяется у больных с ревматическими заболеваниями, сахарным диабетом, беременными, кератоконусом, глаукомой, увеитом и выраженной сухостью глаз.

Возможно ли радикальное лечение лазером?

Офтальмолог Др. Эмре Сюбай утверждает, что можно лечить астигматизм до 6 степеней, близорукость до 10 степеней и дальнозоркость до 5 степеней, и говорит о том, будут ли рецидивы после лазерного лечения: Можно ли снова делать лазер, когда есть цифры которые не требуют использования, и их больше. Лазерная хирургия не предотвращает операцию по удалению катаракты в будущем».

Будет ли боль во время и после лазерного лечения?

Глазные капли с местными анестезирующими свойствами закапывают перед процедурой, чтобы вызвать онемение глаза, поэтому во время процедуры не ощущается боль. В течение примерно 5-6 часов после процедуры может ощущаться покалывание и жжение. Процедура занимает в среднем 10-15 минут. Однако, учитывая предоперационную подготовку и процедуру, в больнице можно провести в среднем 2 часа.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*