Peugeot SPORT и Capgemini объединяют усилия

Peugeot SPORT и Capgemini объединяют усилия
Peugeot SPORT и Capgemini объединяют усилия

Чтобы предоставить команде PEUGEOT 9X8 чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA передовые цифровые инструменты, PEUGEOT SPORT подписал долгосрочное партнерское соглашение с Capgemini, мировым лидером в области цифровой трансформации. Поскольку этим летом бренд готовится вернуться к высококлассным гонкам на выносливость, он будет использовать опыт Capgemini в области данных и приложений искусственного интеллекта для повышения производительности революционного гибридного гиперкара как в симуляторе, так и на гоночной трассе. Это новое партнерство также демонстрирует приверженность обеих компаний переходу к энергетическому сектору.

Поскольку этим летом PEUGEOT SPORT готовится вернуться к первоклассным гонкам на выносливость, он будет использовать опыт Capgemini в области данных и приложений искусственного интеллекта для повышения производительности гибридного гиперкара как в симуляторе, так и на гоночной трассе. Объединение возможностей цифрового оборудования PEUGEOT SPORT и Capgemini; позволит ее инженерам, пилотам и техникам углубить свое понимание 9X8. Разработка программного обеспечения становится ключевым фактором, учитывая, что аппаратные характеристики автомобиля останутся неизменными в течение четырехлетнего периода в соответствии с правилами Hypercar чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA. Это партнерство усилит конкурентный потенциал команды.

Партнерство продолжит приносить пользу дорожным автомобилям PEUGEOT.

PEUGEOT SPORT добился значительного прогресса в разработке 9X8. Эта технологическая поддержка раскрывает последние достижения в автоспорте. Запатентованные вычислительные возможности Capgemini, алгоритмы и искусственный интеллект, а также программное обеспечение, разработанное для автоспорта и автомобильной промышленности, имеют жизненно важное значение для ускорения и регенерации (по правилам мощность ограничена 200 кВт). Эти вычислительные возможности также дополнят параметры производительности и надежности, чтобы обеспечить точное управление энергопотреблением. Усовершенствования, внесенные PEUGEOT SPORT и Capgemini для улучшения характеристик нового гиперкара в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA, по-прежнему будут приносить пользу дорожным автомобилям PEUGEOT.

Природа искусственного интеллекта идеально соответствует духу, которым руководствовался дизайн PEUGEOT 9X8. Возможность анализа поведения автомобиля в режиме реального времени; Это создает новые возможности для команды, в том числе дополняя быстро развивающиеся технологии в автоспорте, способствуя постоянному стремлению к более высоким результатам и рассматривая гораздо более широкий спектр гоночных сценариев.

«Лучший пример технологического совершенства»

Директор PEUGEOT SPORT Жан-Марк Фино, который начал свою оценку со слов: «Мы рады объединить усилия с лидером в области цифровых технологий, специалистом по данным и искусственному интеллекту Capgemini для разработки и эксплуатации PEUGEOT 9X8, продолжил: каждый метр, который потребуется, будет записан. , обработанные и проанализированные с помощью сверхсовременных инструментов Capgemini в дополнение к данным, собранным командой. «Отношения PEUGEOT с Capgemini являются воплощением технологического совершенства и демонстрируют, как группа превратилась в технологическую компанию».

«Мы продолжаем работать, чтобы формировать будущее»

«Приятно работать с PEUGEOT SPORT, цель которой — сделать гибридный гиперкар PEUGEOT 9X8 иконой эпохи», — сказал Жером Симеон, генеральный директор стратегического бизнес-подразделения Capgemini в Южной Европе и член исполнительного совета группы. Эксперты СПОРТ. Вместе мы повысим производительность Hypercar. Наше партнерство имеет сильное технологическое измерение. «Укрепляя давние отношения Capgemini со Stellantis Group, мы реализуем наши общие ценности и цели по формированию будущего транспорта с помощью инновационных, устойчивых решений».

Технология 9X8 проливает свет на будущее

Разработанный PEUGEOT SPORT в сотрудничестве с отделом стиля и дизайна PEUGEOT, 9X8 соответствует приверженности бренда инновационным и более экологичным видам транспорта; Он основан на совершенно новой и эффективной аэродинамической концепции. Однако он полностью работает на возобновляемом топливе и оснащен батареями нового поколения. Суровые условия, с которыми приходится сталкиваться в автоспорте, особенно в гонках на выносливость, служат ценной лабораторией, позволяющей бренду оценивать решения стратегических задач. В то время как PEUGEOT сосредоточен на ускорении разработки автомобиля, а его тестовая программа начнется на трассе в декабре, работа по разработке, в частности, включает трансмиссию и электрическую систему полного привода. ценности PEUGEOT; Водители стандартных дорожных автомобилей также оценят технологические достижения модели 9X8, которая является флагманом с точки зрения привлекательного дизайна, вызывающего эмоции и совершенства.

Партнерство также согласуется с глобальной стратегией спонсорства Capgemini в области спорта. Эта стратегия направлена ​​на укрепление представлений о командном духе и мужестве посредством отношений с крупными брендами и спортивными мероприятиями по всему миру (включая чемпионаты мира по регби среди мужчин и женщин и Кубок Райдера по гольфу), а также на повышение технологического опыта, производительности и опыта болельщиков.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*