«Женщины архипелага» получили награду «Лучший документальный фильм» в Измире.

«Женщины архипелага» получили награду «Лучший документальный фильм» в Измире.
«Женщины архипелага» получили награду «Лучший документальный фильм» в Измире.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerФильм «Женщины архипелага» в рамках проекта «Женщины нашего района делают кино», который был начат в Сеферихисаре в 2018 году и осуществляется столичным муниципалитетом Измира, получил награду «Лучший документальный фильм» на 6-м Фестивале европейского кино. . Министр Tunç SoyerКибар Даглаян Йигит, координатор проекта «Женщины нашего района делают кино», сказала: «Мы показали, что можно сделать, когда женщин поддерживают».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВидение Измира сделать Измир городом, который не только потребляет, но и производит искусство, также нашло отклик в Европе. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПроект «Женщины нашего района делают кино», начатый муниципалитетом Измира в 2018 году в Сеферихисаре и продолженный муниципалитетом Измира, сумел сделать свое имя известным на международной арене. Фильм «Женщины-архипелаг», созданный в рамках проекта, предоставляющего бесплатное кинообразование женщинам, желающим снимать фильмы, получил награду «Лучший документальный фильм» на 6-м Фестивале европейского кино. Фильм также участвовал в категории «Лучший фильм» на онлайн-кинофестивале «Женские голоса сейчас» в США.

«Наша настоящая история начинается сейчас»

Кибар Даглаян Йигит, координатор проекта «Женщины нашего района делают кино», сказал: «Мы гордимся тем, что вручаем эту награду Турции. В этом путешествии Tunç Soyerвклад огромен. Мы зарекомендовали себя, завоевав награды. Мы показали, что можно сделать, когда женщин поддерживают. Наше настоящее путешествие начинается сейчас».

Он получил награду за фильм, который он начал помнить

Неджла Деведжи Иманджи, которая взяла на себя роль второго режиссера фильма, сказала: «Я услышала об этом проекте 5 лет назад, когда посещала мастерскую по вышиванию в Сеферихисаре. Я посетила тренинг и впервые в жизни взяла камеру в руки с фильмом «Женщины архипелага». На самом деле, это путешествие, которое я начал, чтобы мы могли сохранить память о себе, шло до самой награды. Полученной наградой мы еще раз показали всем результат женской солидарности».

Истории женщин, которые впервые в жизни взяли в руки фотоаппарат

В проекте «Женщины нашего района снимают кино» режиссерами фильма выступили Кибар Даглаян Йигит и Неджла Деведжи Иманджи, которые также сняли свой первый фильм, пройдя обучение в рамках проекта. «Женщины архипелага» рассказывают историю кинопроизводства и фестивальных путешествий женщин, которые участвуют в проекте и впервые в жизни взяли в руки камеру.

KEY продолжается в рамках исследований

Проект «Женщины нашего района делают кино», который был инициирован в Сеферихисаре, продолжается в рамках работы Центра целостных женских исследований ANAHTAR, созданного столичным муниципалитетом Измира.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*