Аварийное приложение AFAD готово к учениям по ликвидации последствий землетрясения в Стамбуле

Аварийное приложение AFAD готово к учениям по ликвидации последствий землетрясения в Стамбуле
Аварийное приложение AFAD готово к учениям по ликвидации последствий землетрясения в Стамбуле

Мобильное приложение AFAD Emergency было разработано для удовлетворения потребностей граждан до, во время и после стихийного бедствия в одном приложении. Приложение, которое могут использовать все пользователи IOS и Android, можно загрузить из магазинов приложений App Store и Google Play.

Мобильное приложение AFAD Emergency, разработанное Министерством внутренних дел для спасения большего количества жизней и охвата большего числа граждан в чрезвычайных ситуациях, выделяется как отечественное и национальное программное обеспечение. В мобильном приложении AFAD Emergency с удобным дизайном очень легко получить доступ к таким функциям, как экстренный вызов одним нажатием, ближайшая зона сбора и обучающие видеоролики о стихийных бедствиях.

Чтобы использовать приложение, номер телефона необходимо ввести после того, как приложение AFAD Emergency будет загружено на телефон. После ввода пароля, отправленного в текстовом сообщении, и проверки номера телефона приложение становится активным после ввода номера TR ID и предоставления авторизации местоположения.

Экстренный вызов в одно касание

Как известно, одной из самых больших проблем, возникающих при стихийных бедствиях, особенно землетрясениях, является прерывание связи. Функция One-Touch Emergency Call мобильного приложения AFAD Emergency устраняет эту проблему. Он направлен на предотвращение перегрузки, которая может возникнуть на линиях GSM, благодаря приложению, которое позволяет совершать экстренные вызовы через Интернет и определять местоположение вызывающего абонента с помощью служб определения местоположения.

Пользователи службы экстренной помощи AFAD в зонах стихийных бедствий могут одним щелчком мыши связаться с центром экстренного вызова 112, сообщить о своей ситуации и отправить запрос о помощи. Кроме того, наши граждане, не имеющие возможности совершать голосовые вызовы в момент стихийного бедствия, также могут общаться посредством сообщений, используя готовые сообщения в приложении.

Ближайшая зона сбора

Зоны сбора — это места, где соберутся наши граждане в случае возможного бедствия. В первые часы стихийного бедствия места встреч, где наши граждане могут собраться в безопасности, вдали от опасностей и рисков, отображаются на карте на главном экране мобильного приложения AFAD Emergency. Наши граждане смогут через приложение найти ближайшее к ним место встречи и добраться до него, прокладывая маршрут.

Упражнения по размещению и размещению эвакуации в Стамбуле

Учения по землетрясению будут проведены 20 мая в соответствии со сценарием, подготовленным в системе AFAD-RED, разработанной AFAD, на основе сценария землетрясения с центром на островах магнитудой 7,5, затрагивающего все 39 районов Стамбула с различной уровни.

Учения пройдут в 18 различных точках, в том числе в центральном районе Кагытхане. В общей сложности планируется участие 24 военнослужащих и 13 транспортных средств из 3 провинций, 704 аварийных групп, местных групп поддержки, волонтеров AFAD и неправительственных организаций.

Участие на разных уровнях и в разных мощностях из Афьонкарахисара, Манисы, Дюздже, Бурсы, Коджаэли, Балыкесира, Сакарьи, Измира, Болу, Чанкыры, Яловы, Текирдага, Аданы, Самсуна, Диярбакыра, Вана, Элазыга, Анкары, Эрзурума, Кастамону, Биледжика и Муша. провинций.будут предоставлены.

В ходе учений, которые будут проводиться в рамках Года учений по ликвидации последствий стихийных бедствий 2022 года, будут опробованы многие сценарии, особенно эвакуация, переселение и убежище, которые являются важными вопросами, которые могут возникнуть в случае возможного землетрясения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*