Музей анатолийских цивилизаций Айвалык открывает свои двери 4 июня

Айвалыкский музей анатолийских цивилизаций откроет свои двери в июне
Музей анатолийских цивилизаций Айвалык открывает свои двери 4 июня

Работа над Айвалыкским музеем анатолийских цивилизаций подошла к концу. Мэр Айвалыка Месут Эргин заявил, что они рады открыть в городе новый музей.

Напомнив, что Айвалыкский музей анатолийских цивилизаций встретится с любителями искусства в здании Центра жизни Ласточки в субботу, 4 июня, мэр Месут Эргин также сказал, что к столетию обмена населением идет подготовка к «Музею обмена». продолжается, и они гордятся тем, что один за другим открыли в городе два музея.

Подчеркнув, что более 619 исторических артефактов, отобранных из коллекции Айше Мины Эсен, куратором которой является Недждет Безмен, будут представлены посетителям в Айвалыке, президент Эргин сказал: «Мы воплощаем в жизнь новое культурное пространство. Помимо туризма, природы, закусок, оливкового масла и гастрономической культуры, мы доверим нашему городу культурное наследие для будущих поколений. Айвалык также будет известен как город музеев. В музее будут выставлены артефакты из разных уголков Анатолии, начиная с эпохи энеолита и до наших дней. Коллекция будет включать терракоту, серебро, бронзу, железо, кость, повседневное стекло и украшения, а также мраморные скульптуры. «Я ожидаю, что музей будет в центре внимания», — сказал он.

С другой стороны, профессор, осуществивший проект реставрации Айвалык Аязма при отборе артефактов в Музее анатолийских цивилизаций Айвалык. Др. Омер Озигит также принял участие.

Айвалыкский музей анатолийских цивилизаций откроет свои двери в июне

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*