БПЛА АНКА будет производиться в Казахстане!

БПЛА ANKA будут производить в Казахстане
БПЛА АНКА будет производиться в Казахстане!

Турецкая аэрокосмическая промышленность подписала новое соглашение о сотрудничестве с Казахстаном, с которым ANKA Беспилотный летательный аппарат подписал экспортное соглашение в прошлом году. В соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным между Turkish Aerospace Industries и Казахстанской инжиниринговой компанией, беспилотный летательный аппарат ANKA будет совместно производиться в Казахстане. Помимо совместного производства, сотрудничество будет осуществляться по вопросам передачи технологий, включая процессы обслуживания и ремонта.

Беспилотный летательный аппарат ANKA, соглашение об экспорте которого было подписано с Казахстаном, проложило путь для производства в Казахстане. В Казахстане, который станет первой производственной базой беспилотных летательных аппаратов ANKA за пределами Турции, был сделан важный шаг в направлении подготовки кадров в этой области и улучшения казахстанских производственных возможностей БПЛА.

Делясь своими мыслями о меморандуме о взаимопонимании, генеральный директор Turkish Aerospace Industries проф. Др. Темел Котил сказал: «Мы очень рады подписать новую производственную базу для нашей ANKA. Мы гордимся тем, что ANKA, которую мы разработали за счет внутренних и национальных ресурсов, так популярна за рубежом. Благодаря этому соглашению, которое будет способствовать развитию оборонной и авиационной промышленности региона, мы будем способствовать укреплению наших торговых и дружеских связей с дружественной и братской страной Казахстаном. Надеюсь, наше сотрудничество будет полезным", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*