Еще раз, одобрение AAA от Fitch для столичного муниципалитета Измира

Одобрение AAA от Fitch для муниципалитета Измира Бююкшехир еще раз
Еще раз, одобрение AAA от Fitch для столичного муниципалитета Измира

Несмотря на негативные экономические события в Турции, Международное кредитное рейтинговое агентство Fitch Ratings в очередной раз утвердило «высший национальный кредитный рейтинг», который долгое время находился на уровне «ААА», благодаря динамичной экономике, надежному исполнению бюджета. и разумное финансовое управление муниципалитетом Измира.

Fitch Ratings, опубликовавшее отчет по Измиру в январе прошлого года, обновило свой рейтинг с учетом окончательных финансовых данных столичного муниципалитета Измира. Несмотря на дополнительные расходы, вызванные увеличением обменного курса инвестиций и займов, муниципалитету Измира удалось сохранить свой кредитный рейтинг на самом высоком уровне благодаря надежному финансовому управлению, сильной способности погашения и обслуживания долга в результате сильных операционных балансов.

С кредитным рейтингом «ААА», который является Национальным долгосрочным кредитным рейтингом, муниципалитет Измира подтвердил тот факт, что он является центром притяжения для иностранных инвесторов с точки зрения инвестиционной осуществимости для получения иностранного финансирования от международных финансовых учреждений. . Его кредитный рейтинг «ААА» еще раз показал, что дверь для финансирования инвестиций в инфраструктуру, которые планируется осуществить, несмотря на сложные экономические условия, неудержимый рост обменного курса и высокий процесс инфляции, открыта.

Президент Сойер: важно подтвердить наш успех

Оценивая подтверждение рейтинга Fitch Ratings, мэр столичного муниципалитета Измира Сойер сказал: «Попадание в число учреждений с самым высоким уровнем доверия позволяет иностранным инвесторам с уверенностью инвестировать в Измир. Поддержание и даже укрепление атмосферы доверия и стабильности обеспечит прогресс нашей экономики и рост нашего благосостояния. Президент Сойер заявил, что очень важно получить подтверждение от рейтинговых агентств для достижения 97-процентной степени реализации бюджетных расходов и сокращения дефицита бюджета наполовину в этот трудный период, когда дефицит бюджета нормализуется, например, во время пандемии.

Заявив, что им удалось предотвратить ухудшение статей расходов благодаря долгосрочным проектным заимствованиям без казначейских гарантий на международных рынках, Сойер продолжил свои слова следующим образом: Зная, как предпринять необходимые шаги, наша сильная позиция среди муниципалитетов, диверсифицированное финансирование ресурсы с международных рынков для повышения его конкурентоспособности, устойчивые, зеленые и экологические инвестиционные работы, которые чрезвычайно важны для развития и будущего города, обеспечили, чтобы наш Измир оставался на вершине рейтинговой лиги».

Сойер сказал: «Я полностью уверен, что мы сохраним наши сильные позиции в ближайшие годы, если удастся добиться перебалансировки премий за риск и обменных курсов».

Что содержится в отчете Fitch Ratings?

Наиболее важным критерием для оценки устойчивости долга муниципалитетов является уровень погашения. Столичный муниципалитет Измира имеет устойчивость долга в категории AAA благодаря своей более высокой способности погашения значительно ниже 5 раз и устойчивой текущей способности обслуживания долга в результате более сильных операционных балансов. 82,1 процента от общего долга компании в евро; длительный срок погашения долга, средневзвешенный срок погашения 7.2 года и полный профиль амортизации, валютный риск снижен, 87,9 процента долга столичного муниципалитета Измира имеют фиксированную ставку, и эта ситуация снижает процентный риск Измира, капитальные затраты Заявления Измира, которые составляют 54 процента его общих расходов и что большая часть этих капитальных затрат включает строительство линий метро, ​​вышли на первый план.

Что означает кредитный рейтинг ААА?

Категория «ААА» означает, что это инвестиционный класс и обладает чрезвычайно высокой способностью выполнять свои финансовые обязательства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*