В 4 провинциях проведены учения по ликвидации последствий лесных пожаров в сотрудничестве с AFAD и OGM

В провинции совместно с AFAD и GDF прошли учения по ликвидации лесных пожаров
В 4 провинциях проведены учения по ликвидации последствий лесных пожаров в сотрудничестве с AFAD и OGM

В рамках подготовки к сезону лесных пожаров подошли к концу учения, которые проводились одновременно в Адане, Мерсине и Мугле ​​с центром в Анталии в сотрудничестве с AFAD и Главным управлением лесного хозяйства.

В учениях приняли участие 20 человек личного состава, из них 808 добровольцев, и более 4 единиц техники, 939 из которых находились в воздухе.

Согласно сценарию учений, лесные пожары, начавшиеся в Анталии, Адане, Мерсине и Мугле ​​из-за повышения температуры воздуха, снижения влажности и воздействия ветра, устранялись воздушным и наземным путем в течение 12 часов при поддержке 24 провинций.

5 пожарных вертолета, 16 пожарных самолета, 2 бульдозера, 2 спринклера, 3 ТОМА, 72 пожарных машины и 5 человек отреагировали на огонь, который возник в 43 разных точках в 512 районах Анталии.

В рамках учения проведена эвакуация живых животных из школы, площадки, гостиницы и эвакуация, а также потушены пожары.

Работы проводились в 10 разных местах.

Перед учениями была установлена ​​прямая связь с губернаторами провинций в административных центрах провинций, участвующих в учениях, в Центре управления пожарами.

С другой стороны, учения по ликвидации лесных пожаров наблюдали с воздуха, садясь на пожарный вертолет.

Наш заместитель министра г. Исмаил Чатаклы, получив информацию от связанных властей, пожелал успехов в учебе.

Заместитель министра внутренних дел Чатаклы посетил полигоны для учений в 10 различных местах в Анталии и следил за ходом работ на месте.

В своем заявлении для журналистов заместитель министра Чатаклы напомнил, что провинции, участвующие в учениях, долгое время боролись с пожарами в прошлом году, и заявил, что в общей сложности в тушении пожаров на учениях участвовало 16 провинций.

Отметив, что в учениях было задействовано 5 тысяч человек, более 800 добровольцев и много транспортных средств, заместитель министра Чатаклы сказал, что их цель состоит в том, чтобы увидеть, насколько реалистичны их планы на практике, проверить их, получить обратную связь, увидев недостатки, и пересмотреть планы.

Заявив, что они хотят обеспечить сотрудничество между учреждениями, развивать практику, укреплять способность к координации и поощрять учреждения развивать свой потенциал в соответствии с потребностями, наш заместитель министра г-н Чатаклы сказал: «Мы всегда утверждаем, что эту проблему нельзя решить борьбой за Только AFAD и только государственные учреждения в борьбе со стихийными бедствиями. Помимо государственного сектора, нашими двумя важными заинтересованными сторонами являются наши неправительственные организации и волонтеры. Мы стараемся быть вместе с этими двумя заинтересованными сторонами во всех наших учениях». сказал.

«Мы пытаемся извлечь уроки из прошлогоднего опыта»

Наш заместитель министра г. Чатаклы заявил, что они объявили прошлый год годом обучения на случай стихийных бедствий по всей Турции, а этот год - годом учений по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Заместитель министра Чатаклы сказал, что они проходят период интенсивных учений, и сказал: «На самом деле, мы провели зимние учения в Эрзуруме. Мы провели учения по сборке, укрытию и эвакуации в Стамбуле. Мы провели поисковые учения на природе в Диярбакыре. На следующей неделе у нас будут учения в Кастамону и Трабзоне. Мы запланировали более 54 тысяч учений. Сейчас мы прошли 53 тысячи. Мы почти достигнем наших целей еще до того, как закончатся первые шесть месяцев года. Наша цель здесь состоит в том, чтобы повысить осведомленность. Ведь такие работы будут проводиться при поддержке как наших граждан, так и лиц, ответственных за стихийные бедствия. Осведомленность важна с точки зрения того, чтобы не создавать хаоса и получать их поддержку, когда это необходимо. По этой причине мы продолжим наши усилия до конца года. Мы знаем прошлогодний опыт Анталии и нашего региона. Мы пытаемся учиться у них».

В учениях также приняли участие президент AFAD Юнус Сезер, генеральный директор лесного хозяйства Бекир Караджабей и губернатор Антальи Эрсин Языджи, а также представители государственных учреждений.

В ходе учений в сельской местности Эскиманташ-Махаллеси Козанского района Аданы 400 человек личного состава, спринклерная и строительная техника, вертолеты и БПЛА были направлены в район после оповещения о лесном пожаре, согласно сценарию.

Силы безопасности обеспечили безопасность дорожного движения, установив контрольно-пропускные пункты в специально отведенных местах. Дети, пострадавшие от пожара в начальной школе, эвакуированы. Также были спасены жители района и животные, пострадавшие от пожара.

В ходе учений реанимированы такие ситуации, как падение камней на дорогу, раздача продуктов горожанам, установка палаток для временного укрытия в безопасных районах, передача пострадавших от задымления и раненых в медицинские учреждения. С вмешательством бригад лесной пожар был потушен, учения прошли без проблем.

В учениях, проведенных в районах Янышли и Бююкечели в районе Гюльнар города Мерсин, приняли участие 812 человек личного состава и 179 единиц техники.

В Координационном центре по стихийным бедствиям, который был подготовлен в гостинице перед учениями, состоялась встреча с участием губернатора Али Хамзы Пехливана, городского протокола и других заинтересованных сторон. На встрече, на которой заинтересованные учреждения обменялись информацией, губернатор Пехливан был подключен к Анталии через прямую связь и проинформировал заместителя министра Чатаклы об учениях в городе.

Затем по сценарию в регион были направлены бригады из-за лесного пожара, вспыхнувшего в сельской местности двух микрорайонов. От огня пострадали жилые дома, дачи и гостиница по соседству. Часть горожан и животных в коровнике эвакуировали бригадами. Горожане в дачных поместьях и гостинице также были вывезены из района катерами береговой охраны. Пострадавших горожан каретами скорой помощи доставили в больницы. В районе Бююкечели создан временный приют на 200 палаток для граждан, чьи дома пострадали. Пожар был потушен с вмешательством бригады.

По окончании учений Пехливан провел полевое исследование и поздравил команды с проделанной работой.

Пехливан заявил, что каждый этап учений был проведен успешно, и сказал: «Наше самое большое желание — не переживать стихийные бедствия, но мы знаем, что как страна мы несем риск многих видов стихийных бедствий. Однако мы также знаем, что чем лучше мы подготовлены, тем меньше можно минимизировать последствия стихийных бедствий. Это достигается слаженной и совместной работой. Это дает возможность проверить эту координацию работы на этих упражнениях». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*