Бриллиант Хашогги утерян или украден? Где находится «Яблоко Ложечника»? Вот ответы на вопросы

Что такое Kasikci Diamond Где находится Kasikci Diamond?
Где находится «Яблоко Ложечника»?

Бриллиант Ложечника, одно из самых ценных драгоценных камней в мире, выставлен в отделе Сокровищницы иностранных дел дворца Топкапы. Известный как «самый большой и самый известный из исторических бриллиантов», «Бриллиант Ложечника» был объявлен утерянным. .

После этих событий из Национальных дворцов поступило официальное заявление. В заявлении говорится: «Нереальные заявления об утрате или изменении бриллианта Ложечника являются преднамеренными попытками ввести общественность в заблуждение с целью подорвать активность в эти дни, когда турецкий туризм начинает возрождаться. Все коммуникационные и информационные каналы нашего Президиума открыты для общественности. В отношении необоснованных и нереалистичных заявлений как в прессе, так и в социальных сетях будут приняты правовые меры.

О яблоке Ложечника

Бриллиант Spoonmaker's Diamond весом 86 карат выставлен в музее дворца Топкапы. Бриллиант, украшенный 49 бриллиантами в двойном ряду, является одним из самых известных бриллиантов в мире.

Точной информации о том, когда и как алмаз попал в османскую казну и почему его назвали «Алмазом Кашикчи», нет. Считается, что его название происходит от его овальной формы и, следовательно, формы, похожей на ложку. Есть несколько историй о прибытии алмаза в османскую сокровищницу.

Сборщик бумаги и IV. Мехмед

Согласно рассказу об открытии алмаза, он был найден на свалке сборщиком бумаги в Стамбуле в конце XVII века. Говорят, что алмаз получил свое название от этого человека, который также был мастером по изготовлению ложек. Согласно рассказу, этот производитель ложек продает найденный им камень ювелиру гораздо дешевле его стоимости. Когда ювелир понимает, что камень очень ценный, он показывает его другу. Когда между ювелиром и его другом, увидевшим камень, вспыхивает драка, об инциденте слышит Куюмкубаши. Начальник ювелира отдает поссорившимся ювелирам мешок с золотом и забирает у них камень. Великий визирь Кёпрюлю Фазил Ахмед-паша и IV. После того, как Мехмед услышал его, камень забрали. Таким образом, камень, поступивший в государственную казну, обрабатывается и на свет появляется драгоценность весом 17 карат.

Мать Наполеона и Али-паша из Тепеделена

Самая известная история о попадании бриллианта в османскую казну заключается в том, что бриллиант был куплен у матери Наполеона. Согласно легенде, в 1774 году французский офицер по имени Пиго купил этот бриллиант в Индии и увез в свою страну. Через некоторое время бриллиант покупает мать Наполеона. Бриллиант, который долгое время оставался у матери Наполеона, выставлен на продажу его матерью после изгнания Наполеона. Мужчина из Тепеделенли Али-паша, находившийся в это время во Франции, покупает алмаз и приносит его Паше. Тепеделенли Али Паша, II. Он был убит на том основании, что восстал против государства во время правления Махмута. Имущество Тепеделенли Али-паши конфисковано. Таким образом, «Бриллиант Ложечника» попадает в сокровищницу.

Структура и размер

Бриллиант весит 86 карат или 17,2 грамма. Это признанный бриллиант за то, что он не очень большой по сравнению с другими бриллиантами в мире. Вокруг него в два ряда расположены 49 маленьких ромбов. Он золотисто-желтого цвета.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*