Гигиеническое предупреждение о «таинственном гепатите» в больнице Эшрефпаша

Гигиеническое предупреждение о загадочном гепатите от больницы Эсрефпаша
Гигиеническое предупреждение о «таинственном гепатите» в больнице Эшрефпаша

Муниципалитет Измира, больница Эшрефпаша, специалист по педиатрии Др. Эбру Акар предостерегает от загадочной болезни гепатита, которая протекает тяжело у детей в возрасте от 1 до 14 лет. Отметив, что количество стран, где наблюдается вирус, увеличивается с каждым днем, Акар подчеркнул важность соблюдения гигиены.

Вызывает беспокойство загадочное заболевание гепатитом, появившееся у детей после пандемии Covid-19, охватившей весь мир. Причину заболевания, которое в основном наблюдается у детей в возрасте от 1 до 14 лет, точно установить невозможно. Болезнь, впервые обнаруженная в Англии, проявляется такими симптомами, как диарея, рвота, боль в животе и желтуха. Городской муниципалитет Измира Педиатрическая поликлиника больницы Эшрефпаша, специалист. Др. Эбру Акар дал информацию о гепатите.

Загадочный гепатит может привести к смертельно опасному процессу

Констатировав, что заболевание, впервые появившееся у 13 детей в Англии в начале апреля с жалобами на рвоту и боли в животе без лихорадки, вызвало обеспокоенность, Д. Др. Акар сказал: «Он появился в таких странах, как Англия, Канада, Испания, Израиль, США, Дания, Ирландия, Нидерланды, Италия, Норвегия, Франция и Румыния. Причина до конца не известна. На данный момент выявлено более 200 случаев. О случаях из Турции пока не сообщается. Он проявляется некоторыми желудочно-кишечными симптомами, такими как диарея, рвота, тошнота и желтуха. Это событие, которое мы называем «таинственным гепатитом», может привести к фатальному процессу, который может привести к печеночной недостаточности и банкротству. «Это очень страшно для нас», — сказал он.

Детский иммунитет нужно укреплять

Подчеркнув, что у детей с гепатитом наблюдается желтуха, Акар сказал: «Сегодня мы можем защитить наших детей от гепатита А и гепатита В. Потому что наши медицинские центры проводят эту систему регулярно. Ни один из зарегистрированных больных детей не мог быть связан с пандемией Covid 19, скорость заражения невелика, но может быть фатальной, и были случаи, когда детям требовалась трансплантация печени. Мы должны максимально защитить наших детей от инфекционных заболеваний. Для этого мы должны обратить внимание на их питание и позаботиться об укреплении их иммунитета», — сказал он.

гигиена важна

Подчеркивая важность соблюдения правил гигиены при загадочном гепатите, Акар употреблял следующие выражения: «Особенно гигиена рук (мытье рук водой с мылом), очистка поверхностей, с которыми соприкасается больной, и гигиена дыхания (покрытие рот и нос салфеткой при чихании и кашле, частое проветривание помещений) не следует пренебрегать. Важно тщательно мыть руки водой с мылом после смены подгузника у детей с диареей. Следует избегать тесного контакта с больными людьми. В начале проблемы, на которые родители должны обратить особое внимание, это изменение цвета детского стула и мочи, желтушность глаз и кожи. При появлении этих симптомов следует детально обследовать функции печени и провести тест на гепатит.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*