Глухие олимпийские чемпионы посетили президента Сойера

Глухие олимпийские чемпионы посетили президента Сойери
Глухие олимпийские чемпионы посетили президента Сойера

Чемпион 24-х летних Олимпийских игр для глухих в Бразилии, игрок национальной сборной Турции по волейболу среди глухих женщин и занявший третье место в индивидуальных олимпийских играх по тхэквондо пумсэ Юсуф Шияр Киран, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerпосетил . Президент Сойер сказал, что гордится успехами спортсменов.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerНациональная сборная Турции по волейболу среди глухих женщин, чемпионка 24-х Сурдлимпийских игр в Бразилии, встретилась с Юсуфом Шияром Кираном, занявшим третье место в индивидуальных Олимпийских играх по тхэквондо. Президент Сойер заявил, что он гордится успехами молодых спортсменов из Измира.

Глухие люди не должны оставаться дома

2018-летний Юсуф Шияр Киран, чемпион Европы 2021 года, чемпион мира 18 года и, наконец, третий на Олимпийских играх, сказал, что его самая большая цель — привлечь в спорт детей с нарушениями слуха. Киран сказал: «Глухие дети больше не должны сидеть дома и стыдиться своего положения. Пусть они приходят в залы, разбивая свои панцири». Киран также поблагодарил своего тренера Хюлью Туксал за поддержку.

Мы много работали, у нас получилось

Тугче Чакмак, игрок женской сборной по волейболу, которая стала чемпионкой летних Олимпийских игр для глухих, сказала: «Мы очень рады привезти эту медаль в нашу страну. Мы очень гордимся», — сказал он. Гамзе Чокгенч, с другой стороны, сказала, что она была очень эмоциональной, потому что она была чемпионкой, и что на пути к ее успеху не было никаких препятствий. Илайда Алкан сказала: «Очень приятно быть олимпийской чемпионкой. Мы ожидали такого успеха. Потому что мы много работали, и наша команда очень хорошая. Это очень гордо», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*