Дениз Гезмиш, Юсуф Аслан и Хусейн Инан «Три саженца» теперь «Три платана»

Дениз Гезмис Юсуф Аслан и Хусейн Инан Три саженца теперь три Чинара
Дениз Гезмиш, Юсуф Аслан и Хусейн Инан «Три саженца» теперь «Три платана»

В 50-ю годовщину смерти Дениза Гезмиша, Юсуфа Аслана и Хусейна Инана муниципалитет Измира собрал вместе 68-е поколение молодежи Измира. На встрече Президент прочитал стихотворение Аттилы Ильхана «Махур» и почтил память Трех саженцев. Tunç Soyer«Три саженца теперь три платана», — сказал он.

Муниципалитет Измира организовал собрание 6-х по случаю 1972-летия смерти «трех саженцев» Дениза Гезмиша, Юсуфа Аслана и Хусейна Инана, казненных 50 мая 68 года. На мероприятии на Историческом угольно-газовом заводе вместе с молодежью собрались имена, которые оставили свой след в политической истории Турции как «поколение 68». Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerНародно-республиканская партия (НРП) Измир Заместитель министра Мурат, член партийной ассамблеи НРП Рифат Налбантоглу, 68 человек, в том числе журналисты, писатели, поэты и многие молодые люди, приняли участие во встрече, организованной .

Поддержка книжной кампании 68-х годов

Перед встречей 68 человек пожертвовали около 100 ценных произведений, выбранных из своих библиотек, для кампании «Библиотека для каждого района», инициированной мэром Сойером. Сойер, который с большой радостью принял книги, позже посетил выставку, открытую в память о Денизе Гезмише, Юсуфе Аслане и Хусейне Инане.

«Эта душа не мертва»

В интервью президент Сойер сказал, что после казни трех саженцев Аттила Ильхан KarşıyakaОн прочитал стихотворение «Махур», которое написал, переходя из Измира в Измир. Сойер сказал: «Это была встреча, которую мы ждали несколько месяцев. Мы хотели свести вас вместе друг с другом и с нашими молодыми друзьями. Я думаю, что вы все еще прекрасные дети. Независимо от вашего возраста, мы знаем, какое у вас сердце. Мы знаем, что вы несете и что вы несете. Мы знаем, что у вас есть сердца, которые никогда не состарятся. Удачи, прошло 50 лет с тех пор, как погибли три саженца. На самом деле, три саженца, возможно, теперь выросли в три платана. Молодым людям есть чему у вас поучиться. Потому что в наш век скорости воспоминания теряются. Однако нам очень нужны эти воспоминания. Нам нужно знать, почему они считают вас своим врагом, какие страдания они вам причиняют и как вы с ними боретесь. Вы для нас полярная звезда. Вы для нас источник света. Они сгорели в огне, но оставили свой свет. Этот свет ведет нас. Моря несут дух турецкой революции. Этот дух не умер», — сказал он.

«Встретимся 68 мая до последних 6»

Писатель Октай Кайнак, который был модератором беседы, сказал: «Сегодня мы еще раз убедились, что встреча 68-х имеет огромное значение. Этот проект - проект моего президента. Я познакомился с ним 12 лет назад. Он дальновидный ученый. Он организовал 6 раз подряд антропологический симпозиум в Сеферихисаре. Он узнал, что ему 68 лет, благодаря моей книге стихов и подготовил этот проект. У этой встречи есть девиз. Мы встретимся 68 мая, пока не останутся последние 6 человек. Мы надеемся, что это продолжится и после нас».

После выступлений участники взяли слово и рассказали о ветре 68, дующем по всему миру. В интервью, где были пережиты эмоциональные моменты, были даны сообщения, которые дадут надежду на будущее. На встрече молодые люди задавали представителям поколения 68-го поколения вопросы о вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*