Дни Кемералты начались с энтузиазма

Дни Кемералты начались с энтузиазма
Дни Кемералты начались с энтузиазма

«Дни Кемералты», организованные столичным муниципалитетом Измира для продвижения и развития исторического базара Кемералты, сердца Измира, начались с энтузиазмом. Мероприятия, начавшиеся на площади Конак, продолжились кортежем на историческом базаре. Сказав, что Кемералты является не только торговым центром, но и источником жизненной силы культуры, искусства и гастрономии, а также сердцем Измира, мэр Сойер сказал: «Туристический потенциал, который создаст Кемералты, станет рычагом туризма для всего Измира».

«Дни Кемералты», которые были организованы с целью возрождения Кемералты, чья подготовка к процессу выдвижения кандидатуры на включение в Список всемирного наследия ЮНЕСКО продолжается, начались с энтузиазмом. Муниципалитет Измира, Эгейская ассоциация молодых предпринимателей (EGİAD), Ассоциация торговцев и ремесленников Кемералты и TARKEM, мероприятие будет способствовать продвижению культуры Кемералты и развитию объема торговли. Мероприятие продлится два дня.

Дни Кемералты, которые начались с праздника на площади Конак, открыли депутаты Народно-республиканской партии Измира Кани Беко и Тачеттин Байыр, мэр Одемиш Мехмет Эриш, советник президента Торговой палаты Измира Мине Гюнеш Кая, президент Кемералты. Присутствовали Ассоциация торговцев и ремесленников Семих Гиргин, представители неправительственных организаций, мухтары, художники и многие жители Измира.

«Измир не может удовлетвориться 1 миллионом туристов»

Мэр столичного муниципалитета Измира, произнесший вступительную речь на Днях Кемералты Tunç SoyerГоворя о том, что Кемералты является сердцем Измира, «Кемералты является крупнейшим и старейшим торговым центром Измира. Но, несмотря на это название, он не получает того значения, которого заслуживает. Это неприемлемо. Кемералты заслуживает гораздо большего с его Кадифекалеси и Агорой, необыкновенными вкусовыми остановками и возможностями для шоппинга. Я был вчера в Афинах. В нем есть район под названием Плака, похожий на Кемералты. Прямо над ним находятся исторические руины, называемые Акрополем. Акрополь принимает 10 700 посетителей в день. Афины с населением примерно 800-6 тысяч человек ежегодно принимают 1 миллионов туристов. Измир не может удовлетвориться 10 миллионом туристов. Кемералты примерно в XNUMX раз больше Плаки. Он имеет гораздо более широкий ареал, гораздо более богатую древнюю культуру. Поэтому он заслуживает гораздо большего».

«Мы не хотим делать сердечно-легочную реанимацию в центре Измира»

Президент Сойер подчеркнул, что они не хотят делать СЛР сердцу Измира, и сказал: «Мы хотим, чтобы сердце Измира текло с энтузиазмом и билось с энтузиазмом. Вот почему сегодня мы хотим объединить искусство, культуру и гастрономию Кемералты с жителями Измира. Это цель этого фестиваля. Кемералты — это не просто торговый центр. Это жизненная сила культуры, искусства и гастрономии. Это сердце Измира. Мы будем продолжать усердно работать, чтобы сделать это. Нам предстоит пройти долгий путь, но я верю, что мы добьемся очень хороших результатов. Туристический потенциал, который создаст Кемералты, станет рычагом туризма для всего Измира. Вместе мы добьемся гораздо большего", - сказал он.

«Кемералты — это школа, где мы научились первой профессии»

EGİAD Председатель Совета директоров Альп Авни Йелкенбичер, чтобы повысить привлекательность и репутацию Кемералты, который занимает важное место в истории Измира с его коммерческими, культурными и социальными ценностями. EGİAD Он сказал, что они сделают все, что потребуется. Йелкенбичер сказал: «Этот исторический регион, который начинается от площади Конак, где была выпущена первая пуля в Освободительной войне, и простирается до Кадифекале, является школой, где многие из нас провели свое детство и, возможно, мы научились нашему первому ремеслу со старшими. . Кемералты имеет большое значение не только для Измира, но и для мировой торговли и истории культуры с его культурным наследием. С силой, которую мы получаем от наших членов, мы будем продолжать выполнять свою ответственность в любой работе, которая будет выполняться для региона, особенно для его включения в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Мы будем следить за всеми проведенными мероприятиями", - сказал он.

«Кемералты заслуживает исторического наследия ЮНЕСКО»

Генеральный директор TARKEM Сергенч Инелер сказал: «Мы всем говорим, что Кемералты является центром Измира и имеет много историй и богатств. Но сегодня мы переживаем другое. Мы продолжим рассказывать ремесленникам, посетителям и горожанам, насколько Кемералты заслуживает звания исторического наследия ЮНЕСКО. Этот район, где находятся треугольники Кемералты, Кадифекале и Агора, которые являются кандидатами в список исторического наследия ЮНЕСКО, очень важен для TARKEM. Мы продолжаем работать над тем, чтобы вернуть этот район в Измир с помощью реставраций и работ, проведенных в этом районе. Пожалуй, самое главное, можно сделать реставрацию, улучшение, но бесполезно, когда нельзя интегрировать с пабликом. В этом смысле Дни Кемералты имеют большое значение».
После вступительных речей кортеж Кемералты стартовал с площади Конак и в приятной атмосфере совершил поездку по историческому базару. Владельцы магазинов Kemeraltı и посетители сопровождали кортеж, который был сценой красочных сцен в сопровождении оркестра, аплодисментами.

Терра Мадре Анатолия объяснила

После кортежа гости посетили Анатолийскую беседу Терра Мадре, первую встречу Дней Кемералты в Л'Агора Хан. В ходе беседы была дана информация о Terra Madre Anadolu İzmir 2, которая впервые пройдет в Измире за пределами Италии с 9 по 2022 сентября, и была обсуждена важность безопасности пищевых продуктов.

Моменты, наполненные музыкой

В рамках двухдневных Дней Кемералты на всех улицах Кемералты, особенно на площади Конак, Балыкчилер, пройдут концерты, беседы, конкурсы, мероприятия для детей, танцевальные представления, мастер-классы, бесплатные фотосессии с фотостудией Greenbox и многие другие мероприятия. Площадь, Кючюк Караосманоглу Хан и Португальская синагога будут заполнены. Evrim Ateşler, Sedat Yüce, Aydok Moralıoğlu, Funda Öncü, Sinan Efe Aksoy, Dj Müslüm Ergün и Городской оркестр муниципалитета Измира представят публике музыкальные моменты в разных областях.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*