Доля железных дорог в транспортном бюджете Турции увеличится до 2023 процентов в 60 году

Доля железных дорог Турции в транспортном бюджете увеличится в процентах
Доля железных дорог в транспортном бюджете Турции увеличится до 2023 процентов в 60 году

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу принял участие в Генеральной Ассамблее Транскаспийского союза международных транспортных маршрутов. Древние цивилизации мира; Караисмаилоглу отметил, что он был основан странами, которые строили, управляли и получали коммерческую прибыль на важных торговых путях, и сказал: «Королевская дорога, которая начинается с запада Анатолии и продолжается на восток и простирается до Персидского залива, Путь с Дальнего Востока в Европу и Китай Шелковый путь, протянувшийся из Турции в Европу, не только не ограничивал торговлю определенным регионом, но и способствовал ее распространению на разные континенты и даже мир. Сегодня исторический Шелковый путь возрожден под названием «Железный шелковый путь». Благодаря новым инфраструктурным и транспортным инвестициям он направлен на развитие и облегчение торговли между Азией и Европой и увеличение ее объема. Наша страна, расположенная посреди трех континентов, на пересечении таких важных водоемов, как Черное и Средиземное моря, на протяжении сотен лет сохраняла преимущество своего положения.

МЫ ДЕЛАЕМ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ, ЧТОБЫ БЫТЬ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СУПЕРСИЛОЙ В ЦЕНТРАЛЬНОМ КОРИДОРЕ

Указав, что Турция во все времена находилась на пути многих важных торговых путей, Караисмаилоглу сказал, что география Турции, которая включает 4 миллиарда человек в 67 различных странах, валовой национальный продукт в размере 1,6 триллионов долларов и объем торговли в 38 триллионов долларов. , с 7-часовым перелетом.Он сказал, что в центре. «Обязанности, возлагаемые этими преимуществами, увеличивают нагрузку на наши плечи. Это побуждает нас усерднее работать для нашей страны и мира», — сказал Караисмаилоглу, и по этой причине он давно стремится стать глобальной логистической сверхдержавой в Среднем коридоре, который охватывает более 60 стран, 4,5 миллиарда населения мира. и 30 процентов мировой экономики указали, что были сделаны значительные инвестиции.

Министр транспорта Караисмаилоглу сказал: «Я хотел бы выразить, что мы придаем большое значение Транскаспийскому международному транспортному маршруту, который достиг 84 миллионов и помог Турции увеличить свой потенциал с ее молодым и динамичным населением, и завоевал юридическим лицом в феврале 2017 года. Своими решениями и практиками Союз облегчает торговлю в Закаспийском регионе, повышает мобильность товаров и привлекательность Среднего коридора. между странами-членами; Крайне важны также обеспечение тарифного единства, применение единых процессов перевозки от первого до последнего километра маршрута, увеличение объема перевозок за счет направления на маршрут транзитных и коммерческих грузов, обеспечение разнообразия логистических продуктов. Электронная система интеграции, созданная для облегчения пересечения границ грузовыми поездами, оказывает каталитическое воздействие на пересечения.

Отметив, что процесс пандемии еще раз продемонстрировал важность железнодорожных перевозок и что глобальная торговля повысила интерес к железным дорогам, Караисмаилоглу сказал, что в Турции увеличилось использование железных дорог в этом направлении. Указав, что это не было достигнуто за один день, Караисмаилоглу продолжил свою речь следующим образом:

«Это был результат долгого и точного планирования. И так сказать, мы провели реформу. Мы увеличили грузоподъемность с 2020 млн тонн в 35 году на 10% до 2021 млн тонн к концу 38 года. В частности, наши международные перевозки выросли на 2021 процента в 24 году. Наша цель — еще больше увеличить эти показатели, сделать железную дорогу одним из сильнейших звеньев транспорта. В этом направлении хотел бы заявить, что мы планируем создать пропускную способность 26 млн тонн на общей площади 19 млн квадратных метров в 73,2 логистических центрах. Турция – страна, которая повысила свою эффективность в Среднем коридоре, с железнодорожной линией Баку-Тбилиси-Карс, которую мы ввели в эксплуатацию 30 октября 2017 года. Первый маршрутный транзитный контейнерный поезд между Китаем и Европой, который отправился из города Сиань в Китае в город Прага в Чехии, прошел через Анкару 6 ноября 2019 года и достиг Европы с использованием Marmaray в Стамбуле. После пандемии было произведено дополнительное увеличение пропускной способности перегрузочной станции в Ахилтекинском районе Грузии на 3 тонн в сутки, чтобы удовлетворить растущие потребности в нагрузке на эту линию. С момента открытия линии Баку-Тбилиси-Карс до конца апреля 500 года было перевезено почти 2022 миллион 1 тысяч тонн грузов. Наша главная цель по маршруту Баку-Тбилиси-Карс — эксплуатировать 70 блоков поездов в год и сократить 500-дневное время круиза между Китаем и Турцией до 12 дней».

УСТОЙЧИВОСТЬ ВАЖНА В МИРОВОЙ ТОРГОВЛЕ

Отметив, что принцип устойчивости также важен в мировой торговле, министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу напомнил, что в марте прошлого года грузовое судно Ever Given село на мель в Суэцком канале, и мировая торговля на этой линии была заблокирована в двустороннем порядке на неделю. . Караисмаилоглу сказал: «Кризис в Суэцком канале, через который проходит 12 процентов мировой торговли, обходится миру в 10 миллиардов долларов в день».

Касаясь текущих событий, Караисмаилоглу отметил, что продолжающаяся с февраля российско-украинская война и напряженность в регионе также создали проблемы для Северного коридора. Заявив, что Средний коридор является сильной альтернативой Северному коридору с точки зрения расстояния и времени, Караисмаилоглу сказал: «Грузовой поезд, отправляющийся из Китая в Европу, преодолевает 7 тысяч километров за 12 дней, если он выбирает Средний коридор и Турцию. Если же поезд предпочитает Северный торговый путь России, то там расстояние 10 тысяч километров и время в пути не менее 15 суток. Если тот же поезд выберет Южный коридор на корабле, он сможет преодолеть 20 тысяч километров по Суэцкому каналу и добраться до Европы всего за 45–60 дней. Даже эти цифры показывают, насколько выгоден и безопасен Средний коридор в мировой торговле между Азией и Европой».

СРЕДНИЙ КОРРОИД ПРИДАЛ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ЛИНИИ БТК

Объясняя, что значение Среднего коридора возросло с вводом в эксплуатацию железнодорожной линии БТК в 2017 году, Караисмаилоглу сказал: «С запуском грузовых поездов из Мармарая в 2020 году мы обеспечили бесперебойное железнодорожное сообщение между Азией и Европой. Карсский логистический центр еще больше усилил значение линии Баку-Тбилиси-Карс. Важность, придаваемая железной дороге, возросла как в рамках трансформации глобальных торговых путей, будущих целей нашей страны, так и Зеленого соглашения, целью которого является углеродно-нейтральная Европа к 2050 году. В рамках нашего генерального плана транспорта и логистики наша цель увеличить долю железных дорог в перевозках с 5 процентов до 22 процентов является наиболее конкретным показателем ценности, которую мы придаем. Возможности, которые он предлагает с точки зрения расширения сотрудничества между странами региона и усиления их интеграции в мировую экономику, являются факторами, поддерживающими нашу решимость. Обладая этими возможностями, Средний коридор, несомненно, станет одним из важнейших звеньев мировой торговли при скоординированном сотрудничестве стран региона.

АЭРОПОРТ РИЗЕ-АРТВИН ОТКРЫТ 14 МАЯ ПОД ПРЕЗИДЕНТОМ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА

Подчеркнув, что они еще больше укрепят Средний коридор, дав глоток свежего воздуха морской торговле в Черном и Средиземном морях с помощью проекта века, Канал Стамбул, министр транспорта Караисмаилоглу, сказал: «С нашей растущей важностью для железной дороги, и наши инвестиции сосредоточены на Среднем коридоре в различных видах транспорта, мы способствуем облегчению использования маршрута и повышению его предпочтительности. Мы ускоряем переходы на линии с нашими инвестициями». Заявив, что Мармарай, который соединяет Азию и Европу непрерывной железнодорожной линией, был введен в эксплуатацию в 2013 году, Караисмаилоглу сказал, что осталось всего несколько дней до аэропорта Ризе-Артвин, который является 2-м в Турции и 5-м в мире. аэропорт, введен в эксплуатацию для нации и мира.Заявлено, что аэропорт будет открыт 14 мая в присутствии президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Министр транспорта Караисмаилоглу отметил, что таким образом количество аэропортов будет увеличено с 26 до 58.

МЫ УВЕЛИЧИМ ДОЛЮ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ В НАШЕМ БЮДЖЕТЕ НА ПЕРЕВОЗКИ ДО 2023 ПРОЦЕНТОВ В 60 ГОДУ

Выразив, что они будут продолжать обеспечивать мобильность Среднего коридора с морскими портами в дополнение к железным дорогам, Караисмаилоглу сказал: «Как Турция, мы рассматриваем наши железные дороги в качестве приоритетных проектов. Мы увеличили долю железных дорог в нашем транспортном бюджете до 2020 процентов в 47 году. В 2023 году мы увеличим этот показатель до 60 процентов. На железных дорогах увеличим долю пассажирских перевозок с 0,96 процента до 6,20 процента. Кроме того, доля грузовых перевозок увеличится с 5 процентов до 22 процентов. Количество провинций со скоростным поездом и сообщением скоростного поезда будет увеличено с 8 до 52. Мы увеличим ежегодный пассажиропоток с 19,5 млн до 270 млн человек. Годовые грузоперевозки достигнут 55 млн тонн с 448 млн тонн. Турция как можно скорее получит безопасную, быструю, эффективную и действенную железнодорожную инфраструктуру. Пусть никто не сомневается в этом. Дороги являются источником жизненной силы не только стран, но и региональной экономики и межконтинентальной торговли. Мы сравниваем дороги с реками, потому что они стимулируют производство, занятость, торговлю, культуру и туризм в местах, через которые они проходят. Среди всех видов транспорта, которые мы считаем интегрированными, железные дороги вносят неоценимый вклад в нашу национальную и международную торговлю. Мы проявляем необходимую чуткость, чтобы извлечь выгоду из этого вида транспорта наиболее эффективным способом и донести его до нашей страны и всего мира. Особенно учитывая глобальные факторы, определяющие транспорт будущего; экологически чистые, быстрые, безопасные и умные транспортные системы станут растущими ценностями наступающего периода. С этой точки зрения очевидно дальнейшее развитие железных дорог и систем скоростных поездов, особенно в сфере международных грузовых перевозок.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*