Доступ к статистике формального образования стал проще

Доступ к статистике образования органов стал проще
Доступ к статистике формального образования стал проще

Благодаря новому программному обеспечению доступ к официальной статистике образования, публикуемой как в цифровом виде, так и в виде книг на официальном веб-сайте Министерства национального образования, стал более доступным.

Данные министерства национального образования по формальному образованию по провинциям, касающиеся количества школ, учащихся, классов, учителей и показателей зачисления, были предоставлены для более легкого и быстрого доступа лицам, принимающим решения, и исследователям. Данные, обогащенные графикой, будут размещены на официальном сайте министерства с завтрашнего дня в формате Excel и PDF таким образом, чтобы их можно было подвергнуть сомнению в зависимости от года обучения и уровня образования.

Пользователи также смогут получить доступ к таблицам на веб-сайте, где публикуются сводные данные по каждому уровню образования в зависимости от типа школы и учебного года.

Данные больше не будут отслеживаться из буклета

Министр национального образования Махмут Озер в своей оценке по этому вопросу заявил, что они откроют недавно разработанную систему для использования общественностью с понедельника, 16 мая.

Заявив, что нет необходимости следить за данными министерства из буклета и что теперь к данным можно очень легко получить доступ с помощью экранов фильтрации и графической поддержки, Озер сказал: «Это исследование очень ценно, потому что наша система образования представляет собой очень большую систему образования. система. В этой системе много параметров. Было действительно трудно следить за этими параметрами и данными в тех книгах. Теперь все наши исследователи, все заинтересованные стороны в области образования, писатели в области образования, которые хотят повысить грамотность в области образования и хотят следить за параметрами и данными, связанными с образованием, будут иметь возможность очень легко изучить эти данные, перекрестно отфильтровать их и предоставить другую точку зрения. данные с различными характеристиками.

Мы придаем этому большое значение, потому что есть необходимость говорить об образовании с данными в Турции. Каждое слово, которое будет сказано положительно или отрицательно в образовании, должно быть основано на данных. Это также очень ценно с точки зрения того, что мы можем увидеть места, где мы можем улучшить свое образование. Мы открыты для всех видов критики, мы хотим улучшить наши процессы. Критика, основанная на данных, будет очень ценной с точки зрения понимания наших недостатков. Наше новое программное обеспечение позволит нашим академикам очень легко и быстро получать доступ к данным, которые они будут очень активно использовать в своих исследованиях политики в области образования».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*