Украина стала победителем Евровидения 2022!

победитель украинского евровидения
победитель украинского евровидения

Украина стала победителем конкурса песни «Евровидение», который в этом году в 66-й раз проходил в Италии.
В финале конкурса этого года, организованном победившей в прошлом году Евровидением Италии, в зале Pala Olimpico в Турине приняли участие представители 25 стран.

В финале конкурса группа «Калуш Оркестр», представляющая Украину, заняла первое место с песней «Стефания», набрав в сумме 631 балл.

Песня "Space Man" в исполнении представительницы Англии Сэма Райдерса заняла второе место с 466 баллами, а песня "SloMo" в исполнении представительницы Испании Chanel заняла третье место с 459 баллами.

Украина стала победительницей Евровидения 2022

Хотя по голосам жюри в финале конкурса лидировала Англия, 439 баллов от голосов публики, помимо голосов жюри, стали решающими в победе Украины. С таким результатом Украине удалось победить на Евровидении в третий раз после 2004 и 2016 годов.

С другой стороны, Италия, принимавшая организацию, заняла 268-е место с песней "Brividi" в исполнении Махмуда и Бланко с 6 баллами. В конкурсе с песней «Fade To Black» в исполнении Надира Рустамлы Азербайджан занял 106-е место с 16 баллами. Германия, с другой стороны, закончила соревнование на 6-м и последнем месте, набрав всего 25 очков с песней «Rockstars» Малика Харриса.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*