Еще 4 общественных пляжа получили Голубой флаг в Измире в этом году

Измир получил больше голубых флагов за общественный пляж
Измир получает больше голубых флагов с 4 общественными пляжами

Измир получил больше голубых флагов благодаря своим 4 общественным пляжам. Синий bayraklı количество пляжей увеличилось до 66, включая частные объекты. Президент Сойер сказал: «Мы рады поднимать голубые флаги один за другим. Мы готовы принять туристов со всего мира своими безопасными и чистыми пляжами.

Муниципалитет Измира, создавший первую в Турции Координационную группу «Голубой флаг», в рамках работ, проводимых с ноября 2019 года, принес городу новый голубой флаг. bayraklı общественные пляжи. Еще 4 общественных пляжа в Измире в этом году получили Голубой флаг. синий, которому 2019 в 19 году bayraklı Таким образом, количество общественных пляжей увеличилось до 36. Синий в городе, включая специальные объекты bayraklı Количество пляжей 66.

В этом году пляж Karaburun Mordoğan Mahallesi Ardıç Beach, Dikili Beach Sports и Aliağa Police Beach были среди общественных пляжей, впервые получивших Голубой флаг.

Потеряв награду «Голубой флаг» в 2018 году, пляж Акарджа в Сеферихисаре снова получил право на получение награды «Голубой флаг». Качество воды на пляже регулярно контролировалось подразделением Голубого флага столичного муниципалитета Измира. После того, как все пробы воды, периодически отбираемые столичным муниципалитетом Измира и провинциальным управлением здравоохранения Измира, были признаны подходящими, пляж был награжден Голубым флагом от TÜRÇEV.

Инвестиции в лечение принесли голубой флаг

В оценке, сделанной TÜRÇEV, инвестиции муниципалитета Измира в очистку вышли на первый план в присуждении голубого флага пляжу Карабурун Ардыч. Создание передовой биологической станции очистки сточных вод, которая была завершена Генеральным управлением İZSU с инвестициями в размере 60 миллионов лир и будет введена в эксплуатацию в ближайшее время, а качество воды на пляже принесло пляжу Ардыч награду «Голубой флаг».

Измир Марина сохранила свою награду

Измир Марина, единственная пристань для яхт в Измирском заливе, которая была отремонтирована столичным муниципалитетом Измира в 2020 году и открыта для публики, сохранила награду голубого флага, полученную в прошлом году, и в этом году. Голубой флаг будет по-прежнему колебаться на общественном пляже 2-й гавани муниципалитета Гюзельбахче, который является ближайшей точкой к Измирскому заливу.

Председатель Сойер: «Настало время для Измира»

Мэр столичного муниципалитета Измира заявил, что они работают над тем, чтобы превратить Измир в туристический центр мирового класса, и что они начали получать успешные результаты. Tunç Soyerзаявил, что программа «Голубой флаг», реализуемая в 50 странах мира, является очень важной международной экологической наградой, присуждаемой пляжам и маринам в сфере туризма. Сойер продолжил: «Голубой флаг подтверждает чистоту морской воды, важность, придаваемую рациональному использованию окружающей среды, гигиену и надежность пляжей или причалов на международном уровне. Приложение «Голубой флаг» — очень важная функция туристической коммуникации для местных и иностранных туристов. Это еще раз доказало, что Измир — безопасный и чистый город для туристов со всего мира. 66 Синий для купания, принятия солнечных ванн и приятного отдыха Bayraklı Мы говорим «сейчас время Измира» с нашим пляжем и предприятиями с оранжевыми кружками. Мы делаем все возможное, чтобы дать эту уверенность. ”

Председатель Сойер: «Мы гордимся»

синий в Измире bayraklı Заявив, что они гордятся увеличением количества общественных пляжей с каждым годом, Сойер сказал: «Благодаря нашим инвестициям в инфраструктуру, Mavi Bayraklı Количество наших пляжей увеличивается. Наша Мордоганская установка усовершенствованной биологической очистки сточных вод также внесла свой вклад в получение голубого флага общественного пляжа Карабурун Ардыч. Подразделение «Голубой флаг» стало структурой, которая укрепляет и ускоряет динамику «голубого флага» Измира и ускоряет процесс».

Караташ: «Сила туризма»

Региональный координатор северных эгейских провинций Турецкого фонда экологического образования (TÜRÇEV) Доган Караташ заявил, что Измир сохранил количество флагов с 2022 пляжами в летний сезон 66 года, и сказал: «Измир продолжал оставаться третьим в Турции после Анталии и Муглы. Сектор туризма, который серьезно пошатнулся из-за пандемии, может удержаться благодаря важным эко-меткам, таким как синий флаг. Мы ценим это. На сегодняшний день самым известным экологическим знаком в мире является синий флаг. Синий bayraklı Измир будет и впредь оставаться в центре внимания туристического сектора благодаря нашим пляжам.

Пример для Турции

Подчеркнув, что награда «Голубой флаг» — это не только экологическая награда, присуждаемая пляжам, Караташ сказал: «Голубой флаг также присуждается пристаням для яхт и туристическим судам. В прошлом году мы вместе с нашим президентом Tunç повесили Голубой флаг на пристани Измира, единственной пристани в Измирском заливе. Измир Марина в этом году получила синий флаг и уже второй год подряд повышает качество». Караташ, обращая внимание на важность тренингов, проводимых столичным муниципалитетом Измира для найма спасателей на пляжах, сказал: «Это редкое исследование в Турции. Муниципалитет Измира открывает общественную зону занятости. Это и голубой флаг, и очень ценный актив для нашей молодежи в нынешней ситуации в стране. Аналогичные исследования в других муниципалитетах проходят в форме поддержки. Тем не менее, столичный муниципалитет Измира ежегодно проводит бесплатные курсы для 50 кандидатов в спасатели».

Лидер в Измирском нефтепереработке

В Измире 66 голубых пляжей, включая частные курортные пляжи. bayraklı По своему пляжу он занимает третье место в Турции после Анталии и Муглы. В рамках программы «Голубой флаг», реализуемой в 50 странах мира, Турция занимает третье место после Испании и Греции по количеству награжденных пляжей. Кампания по очистке столичного муниципалитета Измира bayraklı Это очень эффективно для увеличения количества пляжей. Муниципалитет Измира, который занимает первое место в Турции по количеству очистных сооружений в соответствии со стандартами Европейского Союза и объему очистки сточных вод на душу населения, обслуживает 24 очистных сооружений, 1 из которых осуществляют глубокую биологическую очистку, а общая суточная мощность очистки приближается к 69 млн кубометров. İZSU продолжает инвестировать в новые сети очистки, сточных вод и канализации в соответствии с меняющимися потребностями регионов.

Что было сделано?

Координационная группа «Голубой флаг» организовала курсы по увеличению числа спасателей, которых недостаточно для обеспечения безопасности пляжей. 2020 молодых людей в 49 году и 2021 молодых людей в 50 году были награждены Серебряным значком спасателя, утвержденным TSSF. После открытия курсов в Фоче, Гюзельбахче и Сеферихисаре в 2022 году еще 50 молодых людей получат серебряные значки спасателей. Было обеспечено, чтобы пляжи могли применяться здоровым образом, путем определения недостатков, необходимых как для образца, так и для применения. Исследования проводились для безбарьерных пляжей. В течение года проводились мероприятия по экологическому просвещению и повышению осведомленности с целью создания устойчивых пляжей.

«Цвет пляжей: синий» в Измире

Координационная группа с голубым флагом, которая работает при Департаменте по контролю за изменением климата и охраной окружающей среды столичного муниципалитета Измира, является голубым флагом в 10 районах под слоганом «Цвет пляжей: СИНИЙ!» в этом летнем сезоне. bayraklı организует экологические образовательные и просветительские мероприятия на пляжах.

Что такое синий флаг?

Это международная экологическая награда, присуждаемая пляжам, пристаням и яхтам с голубым флагом. Есть 33 критерия голубого флага для пляжей, 38 для пристаней и 17 для яхт. Эти критерии собраны под названиями качество воды для купания на пляже, экологическое образование и информация, управление окружающей средой, безопасность жизни и услуги. Также одним из обязательных критериев является подключение всех санузлов на пляжах к комплексным очистным сооружениям или городским очистным сооружениям. В соответствии с Положением о качестве воды для купания для пляжей-кандидатов на получение голубого флага пробы морской воды берутся каждые 15 дней в течение летнего сезона и проводятся микробиологические анализы. Результаты анализов, проведенных провинциальным управлением здравоохранения, регулярно публикуются на сайте yuzme.saglik.gov.tr.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*