Завершены работы по борьбе с наводнениями и эрозией в районе Кестель Бурсы

Завершены исследования по борьбе с наводнениями и эрозией в районе Кестель в Бурсе
Завершены работы по борьбе с наводнениями и эрозией в районе Кестель Бурсы

Главное управление по борьбе с опустыниванием и эрозией Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата завершило «работы по борьбе с наводнениями и эрозией», проведенные в районе Кестель Бурсы. В рамках эффективной борьбы с наводнениями и эрозией Генеральная дирекция запустит 14 новых проектов. После завершения этих проектов количество проектов по борьбе с наводнениями вверх по течению по всей стране увеличится до 174. Проекты по борьбе с наводнениями, сводящие к минимуму последствия паводковых бедствий, также внесут значительный вклад в уменьшение последствий изменения климата.

Хотя известно, что уменьшение ущерба от эрозии, наводнений, лавин и оползней, вызванных изменением климата, возможно при устойчивом управлении земельными ресурсами, работы по борьбе с наводнениями и эрозией выше по течению выделяются как наиболее эффективный метод в рамках устойчивого управления земельными ресурсами.

Предотвращение потерь почвы из-за эрозии; «Работы по борьбе с наводнениями и эрозией в верхнем бассейне», которые проводятся для сведения к минимуму ущерба, который может возникнуть в результате наводнений, лавин и оползней, включают в себя множество подпроектов.

В то время как противопаводковые сооружения, такие как террасы благоустройства с раствором, террасы благоустройства из бетона и железобетона, барьеры из стального щебня, габионные пороги сооружаются в верхних паводковых водотоках бассейна; В оврагах устраивают поворотные кюветы, сухостенные пороги, смешанные пороги, каменно-набивные деревянные пороги, геосетчатые грунтовые насыпи, геосетчатые подоконные грунтовые насыпи, кустарниковые земляные насыпи, кустарниковые живые пороги и пороги из решетчатой ​​проволоки.

На склонах применяются противоэрозионные сооружения, такие как каменные кордоны, вязаные изгороди, решетчатые проволочные изгороди, кустарниковые террасы, водосточные террасы, ненаклонные террасы и террасные террасы. Эти структуры; Он регулирует режим течения атмосферных вод, создает безопасный поток за счет снижения его энергии и скорости, обеспечивает защиту природного баланса.

Благодаря комплексным проектам по борьбе с бассейнами, эрозией, наводнениями и оползнями, осуществляемым в сотрудничестве с соответствующими учреждениями и организациями, также предотвращается перенос почвы в моря, озера и плотины в результате эрозии.

14 проектов в работе

Главное управление по борьбе с опустыниванием и эрозией Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата проводит проектные исследования в общей сложности в 14 бассейнах верхних паводков в провинциях Синоп, Кастамону и Эрзурум, чтобы свести к минимуму ущерб от возможных наводнений, уменьшить последствий изменения климата и защищать природные ресурсы и почву.

После завершения этих 14 проектов количество проектов по борьбе с наводнениями вверх по течению в Турции увеличится до 174.

Провинции, в которых на данный момент реализованы проекты по борьбе с наводнениями, следующие: Адана (2), Адыяман (2), Афьонкарахисар (9), Агры (5), Аксарай (2), Амасья (4), Анкара (5). , Анталия (1), Артвин (5), Айдын (6), Бартин (1), Байбурт (1), Биледжик (1), Бингол (2), Битлис (1), Болу (4), Бурса (1) , Чанкыры (1), Чорум (6), Диярбакыр (2), Дюздже (5), Эрзинджан (3), Эрзурум (6), Гиресун (11), Хатай (3), Ыгдыр (2), Мерсин (8) , Кастамону (6), Кайсери (1), Кыркларели (1), Конья (2), Кютахья (1), Малатья (1), Кахраманмараш (1), Карабюк (1), Мугла (2), Муш (1) , Нигде (2), Орду (1), Ризе (7), Сакарья (5), Самсун (4), Сивас (2), Текирдаг (1), Токат (1), Трабзон (6), Шанлыурфа (2) , Ван (13), Йозгат (1)

Завершен проект по борьбе с наводнениями в верхнем бассейне Бурсы и Кестеля

В прошлом месяце был завершен «Проект по борьбе с наводнениями в верхнем бассейне района Кестель, район Липли, провинция Бурса», осуществляемый Главным управлением по борьбе с опустыниванием и эрозией на площади 192,81 га.

Порог коробчатого габиона и скамья для улучшения раствора, 8 скамеек для улучшения раствора, 10 коробчатых габионов были построены на территории проекта, чтобы свести к минимуму береговые размывы, береговые обвалы, береговые оползни и эрозию оврагов. Благодаря порогам и скамейкам; Риск гибели людей и материального ущерба, который может возникнуть в результате переноса наносов, вызванного наводнениями и наводнениями, будет сведен к минимуму.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*