Первая в Китае гибридная солнечная и приливная электростанция начинает производство

Начато производство первой гибридной электростанции Genin, работающей на солнечной и приливной энергии
Первая в Китае гибридная солнечная и приливная электростанция начинает производство

Первая в Китае гибридная электростанция, использующая солнечную и приливную энергию, была официально введена в эксплуатацию в городе Вэньлин, восточная провинция Чжэцзян. Проект продемонстрировал, что Китай открыл новый способ взаимодополняющего использования двух экологически чистых источников энергии для производства электроэнергии. Станция с установленной мощностью 100 мегаватт обеспечивает большую стабильность использования возобновляемых источников энергии.

При работе гибридной электростанции, когда солнечная энергия непостоянна или недоступна после захода солнца, приливные волны могут заменить ее, обеспечивая электроэнергию в течение ночи.

«Проект создал новую модель комплексного использования новой энергии за счет координации производства приливной и фотоэлектрической энергии с использованием как солнечного света, так и воды», — сказал China Media Group (CMG) Фэн Шучен, вице-президент China Energy Group. «Эта модель также эффективно стимулировала инновации и разработки, которые ускорят рост структурных реформ в энергетике и промышленности».

На электростанции, занимающей площадь 133 га, установлено 185 тысяч фотоэлектрических модулей. Ожидается, что годовая выработка электростанции составит более 100 миллионов киловатт-часов, и она должна удовлетворить годовую потребность в электроэнергии примерно 30 тысяч семей, проживающих в городах. По сравнению с теплоэлектростанцией того же размера гибридная электростанция сэкономит примерно 28 716 тонн стандартного угля и сократит выбросы углекислого газа на 76 638 тонн в год.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*