Мероприятия Недели инвалидов в Измире

Мероприятия Недели инвалидов в Измире
Мероприятия Недели инвалидов в Измире

Работая над безбарьерным городом под лозунгом «Все разные, все равны», столичный муниципалитет Измира организует тематические мероприятия «Встречи», которые объединяют людей с ограниченными возможностями и здоровых людей в рамках Недели инвалидов 10-16 мая. В первый день недели для пожилых людей, инвалидов и детей будет открыт Терапевтический сад Инчиралты, где подчеркивается целительная сила природы.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с видением Стамбула, которое укрепляет цель безбарьерного Измира с пониманием «Другая политика в отношении инвалидов», мероприятия с темой «Встречи» были запланированы в рамках Недели инвалидов 10-16 мая. Программа будет проведена завтра мэром столичного муниципалитета Измира. Tunç SoyerОн начнется с открытия Терапевтического сада, где успокаивающее воздействие природы и растений используется как лечебное средство для пожилых людей, инвалидов и детей. В рамках Фестиваля весны без барьеров, который начнется в 17.00 в Терапевтическом саду Инчиралты, будут проведены различные мастер-классы в мастерской ароматических растений, босоногой дорожке, терапевтических садовых зонах, мастерской по дереву, в области философии и сказок, на детских игровых площадках биофилии. где природа взаимодействует, пешеходные дорожки и зоны отдыха с инклюзивными мероприятиями. Торжественное открытие Терапевтического сада провел Президент. Tunç SoyerОн состоится в 18.00 при участии .

Для спорта нет преград

В среду, 11 мая, на пляже будет проведен спортивный семинар в различных областях, таких как настольный теннис, бочча, баскетбол, волейбол, футбол на колясках, футбол с ампутированными конечностями со спортсменами-инвалидами столичного муниципалитета Измира, районных муниципалитетов и неправительственных организаций. песчаного моря Урла с 14.00 до 18.00.

Живая библиотека

В этот же день на Деревянной сцене Парка Культуры с 18.00-20.30 пройдет акция «Живая библиотека», в которой читателями книги станут люди с инвалидностью и работающие в сфере инвалидности, участниками станут читатели-волонтеры. , а читатели встретятся с книгой за столом и зададут вопросы о своих областях знаний.

Пляжный тур на тандемном велосипеде

В четверг, 12 мая, в Часовой башне Конак в 18.00 состоится ознакомительная поездка, где встретятся зрячие и слепые и вместе покатаются на тандемном велосипеде. Во время поездки от площади Конак до Инчиралты водители-пилоты будут описывать свое окружение своему слабовидящему другу.

Не забыты и те, кто облегчает жизнь инвалидам

Музей оливкового масла Köstem будет посещен в пятницу, 13 мая, с 13.00 до 16.00, чтобы улучшить качество жизни не только людей с ограниченными возможностями, но и тех, кто о них заботится. В музее это направлено на то, чтобы инвалиды и их семьи могли уйти от стресса повседневной жизни и вместе с детьми производить полезные продукты в кулинарных мастерских.

«Нам есть что рассказать»

Инвалиды и люди, работающие в сфере инвалидности, расскажут о своем опыте на панели «Нам есть что рассказать» в пятницу, 13 мая, с 18.00:21.00 до XNUMX:XNUMX в Kültürpark Wooden Sahne, где обсуждается основанный на правах взгляд на инвалидность. .

Проект «Осознание в моих руках»

В рамках проекта «Осведомленность в ваших руках», цель которого ежегодно распространять информацию об инвалидах с новой концепцией, заключительное мероприятие состоится в субботу, 14 мая, с 11.00:17.00 до 14:XNUMX в Историческом газовом центре. Фабрика. В рамках проекта с этими волонтерами были проведены тренинги по информированию и дискурсу сначала для студентов университетов, а затем для старшеклассников. Учащиеся университетов и старших классов, участвовавшие в тренингах, проводили художественные занятия по информированию об инвалидности в начальных школах. На финальном мероприятии, которое состоится XNUMX мая, будут представлены работы, состоящие из живописи, театра, кукольного спектакля и короткометражного фильма.

Первое совместное занятие для слепых и глухих детей

В понедельник, 16 мая 2022 г., в 14.00 слепые, слепые и глухие дети соберутся вместе и проведут мастер-класс, где будет проходить керамика из глины в Измирском музее современного искусства «Осязаемые, без инвалидов» в Орнеккойской социальной Кампус проектов. Семинар станет первым мероприятием, на котором слепые и глухие дети будут работать вместе. Своими песнями мероприятие будет сопровождать слабовидящий вокальный артист.

Неделя завершится фестивалем воздушных змеев в 17.30:XNUMX в Терапевтическом саду Инджиралты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*