Награда Измиру от TEKNOFEST прошла в Азербайджане

Награда Измиру от TEKNOFEST прошла в Азербайджане
Награда Измиру от TEKNOFEST прошла в Азербайджане

Команда А, состоящая из профессионально-технической анатолийской средней школы Сеферихисар Семиха Ирфан Чалы, средней школы Бальчова Асил Надир и профессионально-технической анатолийской средней школы Конак Чинарлы, входящей в состав Управления национального образования провинции Измир, вернулась с наградой от TEKNOFEST, состоявшегося в Азербайджан.

Фатьма Бехал Шуюн, работавшая в средней школе Бальчова Асил Надир, возглавлялась Сулейманом Бурчином Шуюном, который работал в профессионально-технической анатолийской средней школе Сеферихисар Семиха Ирфан Чалы на Teknofest, проходившем в Азербайджане с 25 по 29 мая. Гюркан Локман и Толга Орханоглу соревновались от имени Управления национального образования провинции Измир. КОМАНДА заняла 36-е место в хакатоне «Smart Qarabaq», где соревновались 3 команд из многих стран.

Получив награды от Сельджука Байрактара, основателя фонда Т3, и Решата Рашада Набиева, министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, команда была высоко оценена интеллектуальными системами, которые они разработали для Карабаха.

Как сообщил министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Решат Рашад Набиев, 12 решений, разработанных в рамках проекта «Устойчивый умный город», применимы не только в Карабахе, но и во всем Азербайджане.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*