531-е место в мире с Голубым флагом, количество награжденных пляжей в Турции составляет XNUMX

Турция занимает третье место в мире по количеству отмеченных наградами пляжей с Голубым флагом
531-е место в мире с Голубым флагом, количество награжденных пляжей в Турции составляет XNUMX

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что в 2022 году Турция сохранила свое первое место в Голубом флаге, одной из самых выдающихся наград в области туризма и окружающей среды, и в этом году увеличила количество отмеченных наградами пляжей.

После Турции, Испании и Греции самые голубые в мире Bayraklı Заявив, что в 3 году он успешно сохранил свою позицию в качестве третьей страны, министр Эрсой сообщил хорошие новости о том, что количество отмеченных наградами пляжей увеличилось до 2022.

Министр культуры и туризма Эрсой напомнил, что в 2023 году они намерены стать первыми в мире среди стран, внедряющих международный «Голубой флаг» по количеству пляжей.

Подчеркнув, что как Министерство культуры и туризма, Голубой флаг будет поднят в этом году на общественных пляжах, которые они сдали в эксплуатацию в Анталии и Мугле, министр Эрсой сказал, что 5 общественных пляжей в Анталии и 1 в Мугле, построенных Министерством, были право на получение Голубого флага.

Озеро Изник ​​подняло свой первый Голубой флаг

В результате оценки 2022 года наград Голубого флага, присуждаемых Международным фондом экологического образования (FEE) со штаб-квартирой в Копенгагене, столице Дании, количество награжденных пляжей, которое в прошлом году составляло 519, достигло 531 в этом году.

В этом году 24 марины, 15 туристических лодок и 5 индивидуальных яхт были награждены Голубым флагом в Турции.

Общественный пляж Инчиралты, расположенный на озере Изник ​​в Бурсе, в этом году впервые был награжден Голубым флагом.

Mavi Bayraklı Количество пляжей выросло до 229 в Анталии, 111 в Мугле, 11 в Мерсине и 2 в Кыркларели и Сакарье.

В провинциях Измир, Балыкесир, Самсун, Чанаккале, Коджаэли, Бартын, Стамбул, Орду и Ван сохранились цифры предыдущего года.

В Анталии общественные пляжи Лара 1 и Лара 2 Министерства культуры и туризма, а также общественные пляжи Манавгат, Бельдиби и Чамьюва, принадлежащие Министерству, были среди пляжей, награжденных Голубым флагом в этом году. Министерство культуры и туризма в Мармарисе, район Мугла İçmeler Общественный пляж также был одним из пляжей, за которыми в этом году будет поднят Голубой флаг.

Все подробности о наградах 1993 года можно найти на веб-сайте Турецкого фонда экологического образования (TÜRÇEV), который был создан в 2022 году для национальной координации программы «Голубой флаг» под руководством Министерства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*