Кто такая Лаура Паузини?

Laura Pausini
Laura Pausini

Родившаяся в Италии в 1974 году, Лаура Паузини увлеклась музыкой в ​​юном возрасте при поддержке своего отца, музыканта. Маленькая Лаура, которая аккомпанировала ей своим голосом на площадках, где выступал ее отец в возрасте 8 лет, в 13 лет шагнула в профессиональную жизнь с альбомом «I sogni di Laura», записанным в постановке ее отца. Альбом был подготовлен полностью из имеющихся ресурсов. Таким образом, нельзя было ожидать, что он издаст звук. Главным успехом Лауры стал музыкальный фестиваль в Сан-Ремо, который она посетила в 1993 году и исполнила песню «La Solitudine». Артистка, занявшая первое место в конкурсе, сразу же привлекла внимание Warner Bros. Italy и представила музыкальному миру свой первый альбом Laura Pausini в 1993 году, подписав контракт со звукозаписывающей компанией. Альбом имел успех в Италии, а также во Франции и Нидерландах.

Лаура Паузини, которая начала свою карьеру в 1987 году со своего первого альбома «I Sogni Di Laura» и заняла первое место на музыкальном фестивале в Сан-Ремо (с песней «La solitudine») в 1993 году, продав в общей сложности 30 миллионов альбомов. и получение премии Грэмми, Она является первой итальянской певицей. Популярная певица Италии, исполняющая свои песни в стилях латиноамериканской поп-музыки, софт-рока и поп-музыки, пишет песни на итальянском, испанском, английском, французском и португальском языках.

Второй альбом «Лаура» занял свое место на прилавках музыкальных рынков в 1994 году. Успех этого альбома не мог сравниться с первым, поэтому звукозаписывающая компания предложила Лауре спеть свои песни на испанском языке. Таким образом, в 1994 году был подготовлен альбом, состоящий из испанских версий 10 песен, выбранных из первых двух альбомов. Слава Лауры Паузини начала распространяться по всем странам, где доминирует Испания. С тех пор артист не пренебрегает записью испанских версий выпущенных им альбомов. Позже он спел некоторые из своих песен на английском, португальском и французском языках.

Первая попытка исполнителя на английском языке пришлась на его хит "La Solitudine". Песня, записанная на английском языке под названием «The Loneliness» в 1995 году, не получила ожидаемого внимания. Лаура, которая до этого момента не могла добиться того, чтобы ее голос был услышан в Америке, спела «One More Time» с Ричардом Марксом в саундтреке к фильму «Послание в бутылке» с Кевином Костнером и Полом Ньюманом в главных ролях в 1999 году. В том же году Лучано Паваротти пригласил артиста на ежегодный концерт «Паваротти и друзья», и дуэт вместе исполнил арию. Паваротти и Лаура воссоединятся в 2003 году для одного и того же концерта. В 2000 году Лаура также записала трек «The Extra Mile» для другого саундтрека, Pokémon 2000: The Power of One.

Артистке, выпустившей свой первый англоязычный альбом в 2002 году с помощью известных продюсеров Пэрика Леонарда и Джона Шэнкса, удалось достичь первого места в танцевальном чарте Billboard со своим первым синглом с этого альбома «Surrender». Испанская версия альбома «Resta In Ascolto», выпущенная в 1 году, была номинирована на премию Latin Grammy Awards, а затем исполнила песню для фильма La Madrastra. Артистка, получившая премию Latin Grammy в 2004 году и премию Grammy в В 2005 году впервые добилась такого успеха итальянка стала артисткой.

Laura Pausini
Laura Pausini

Артист, продавший 15 миллионов копий и 35 платиновых пластинок за свою 170-летнюю карьеру, в очередной раз порадовал своих поклонников своим последним альбомом под названием «Io Canto». Испанская версия альбома, разошедшаяся тиражом более 2 миллионов копий по всему миру, в очередной раз была отмечена премией Latin Grammy. Паузини еще раз выразил свое почтение покойному артисту, посвятив эту награду знаменитому итальянскому тенору Лучано Паваротти.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*