Первый обладатель премии Грэмми Турецкий оперный артист Кто такой Бюлент Бездюз, сколько ему лет и откуда он?

Первый обладатель премии Грэмми турецкий оперный артист Кто такой Бюлент Бездуз, сколько ему лет и откуда он?
Турецкий оперный артист, обладатель первой премии «Грэмми» Кто такой Бюлент Бездюз, сколько ему лет и откуда он?

Тенор Бюлент Бездюз, один из солистов Государственной оперы и балета Мерсина, стал нашим оперным певцом, который открыл новые горизонты для Турции, получив 3 награды на «Грэмми», одной из самых важных музыкальных наград в мире.

Кто такой Бюлент Бездюз, сколько ему лет и откуда он?

Одна из ведущих солисток Государственного театра оперы и балета Мерсина, артистка продолжает сольную карьеру в странах Европы. Он дважды был удостоен премии «Грэмми» в категории «Лучшая запись оперы»: в 2001 году за «Троянцы» в сопровождении Лондонского симфонического оркестра и в 2006 году за «Оперную запись Фальстафа» Верди.

Он родился в Анкаре в 1967 году. Он начал играть на багламе в возрасте пятнадцати лет; Получил систематическое народно-музыкальное образование. Он продолжил свое высшее образование в Университете Гази, факультет музыкального образования. В школьные годы продолжила певческое образование у польского тенора Романа Верлинского. Он поступил в Государственный полифонический хор, когда был студентом. Он покинул Государственный полифонический хор в 1992 году и начал работать хористом в Государственной опере и балете Мерсина. В 1997 году он отправился в Манчестер по приглашению Европейского оперного центра в Манчестере. В 1999 году, получив стипендию Министерства культуры Франции, он стал профессиональным мастером сцены в Школе исполнительских искусств C'nipal в Марселе и в процессе занял второе место на парижском конкурсе вокалистов.

Его первая сценическая работа — образ Альфредо в опере Верди «Травиата» в Государственном театре оперы и балета Мерсина, где он продолжает выступать в качестве приглашенного артиста. Ее карьера солистки началась в 1993 году с оперы «Принц Чардаш». Посещая Европейский оперный центр в Манчестере в 1997 году, она начала свою международную карьеру солистки с оперой Моцарта «Люсио Силайле». С этой оперой он выступал в Англии, Ирландии и Дании.

Он много раз выступал в Стамбульской государственной опере и Международном Аспендосе, пел в таких городах, как Лондон, Дублин, Амстердам, Кельн, Марсель, Ренн, Нанси и Лозанна, Королевский театр Пармы, Королевский театр Турина, Портленд, Орегон, Театр Колон де Буэнос-Айрес, оперные театры, участник Оперного фестиваля.

Опера Берлиоза «Троянцы», записанная вживую под названием LSO Live, в которой Бездюз был солистом, получила две из 2001-х премий «Грэмми» в 44 году, а опера Верди «Фальстаф» была отмечена в категории «Лучшая оперная запись» на 2006-й премии «Грэмми» в 48.

Артист был признан достойным награды в категории «Лучший оперный исполнитель (мужчина)» на церемонии вручения премии Andante Classical Music Awards, которая впервые была вручена в 2010 году. В 2012 году Бездюз был удостоен награды Оперного фонда Семихи Берксой за лучший оперный артист мужского пола.

Бюлент Бездюз, который женился на учительнице скрипки Рейхан Бездюз в 1993 году, является отцом скрипачки Сесима Бездюза и пианиста Догача Бездюза.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*