Кто такой Энди Флетчер, участник Depeche Mode, умерший в возрасте 60 лет?

Участник Depeche Mode Энди Флетчер ушел из жизни в возрасте
Кто такой участник Depeche Mode Энди Флетчер, который умер в 60 лет

Энди Флетчер, участник всемирно известной британской группы Depeche Mode, скончался в возрасте 60 лет. Флетчер был одним из основателей группы, объединившейся в 80-х годах.

«Мы потрясены и глубоко опечалены безвременной кончиной нашего близкого друга, члена семьи и участника группы», — говорится в заявлении группы в социальной сети.

Depeche Mode сделали себе имя благодаря электронным песням, возглавляющим чарты, с момента своего основания.

Кто такой Энди Флетчер?

Эндрю Флетчер родился в Англии. Ее семья состояла из ее матери Джой, отца Джона и братьев и сестер Сьюзен, Карен и Саймона. Вступив в клуб Boy Brigade, он познакомился с Винсом Кларком, одним из основателей Depeche Mode. Флетчер начал свою карьеру как басист группы «Composition of Sound», где он играл с Винсом Кларком, но позже переключился на восполнение отсутствия в группе синтезаторных элементов. Мартин Гор, ныне участник Depeche Mode, также присутствовал в «Композиции звука». Кларк, Мартин Гор и Флетчер присоединились к Дэйву Гаану, чтобы сформировать Depeche Mode. Тем временем участники группы работали и на других работах, а Флетчер занимался страхованием. После выхода первого альбома Кларк покинул группу, и его заменил Алан Уайлдер. Флетчер всегда был на заднем плане в группе, он в основном отвечал за организацию группы. Музыкант не писал песен для Depeche Mode. На сегодняшний день финансовый директор Depeche Mode и sözcüэто произошло. Именно он делился с прессой новостями о группе, продвижении альбомов и графиками гастролей и даже подписывал контракты.

Флетчер подвергся критике со стороны СМИ и фанатов Depeche Mode за то, что он не внес большого музыкального вклада в группу. Одной из причин этого было то, что группа никогда не выходила на первый план в первые дни своего существования. Его видели играющим на басу в клипах группы на песни «A Pain That I’m Used To» и «The Sinner In Me». Кроме этого, это никогда не было замечено.

Флетчер записал сольный альбом под названием «Toast Hawaii», который был его любимой едой в 1984 году. Все песни на альбоме были переосмыслены, и в них Флетчер играл ведущий вокал. На самом деле Мартин Гор и Алан Уайлдер играли на пианино во время записи альбома, и Уайлдер также сфотографировал обложку альбома. Однако продюсера Дэниела Миллера не удалось убедить выпустить альбом. Музыканта также критиковали за отсутствие вокала, что сделало его единственным участником Depeche Mode, который не занимается вокалом. Хотя он, казалось, пел на концертах, его микрофон обычно был выключен.

Флетчер женился на Грейн Муллан 16 января 1993 года. До того, как пара поженилась, 25 августа 1991 года у них родилась дочь Меган, а 22 июня 1994 года — сын Джозеф. Флетчер некоторое время находился в больнице из-за психологических проблем в начале 1990-х и не мог участвовать в группе или участвовать в турах. Выйдя из больницы, он посвятил себя семье и вернулся в Depeche Mode в 1992 году. Тем временем группа начала трещать. Проблемы с наркотиками Дэйва Гаана, проблемы с алкоголем Мартина Гора и психологические проблемы Флетчера вызвали раскол между участниками. Когда проблемы Флетчера вновь всплыли на поверхность, Дерил Бемонте был заменен в туре Devotional 1993–1994 годов.

В эти трудные дни Флетчер отдался новым проектам. В 2001 году он основал лейбл Toast Hawaii Records, чтобы открывать новые таланты. Его первым проектом было взять на себя всю оперативную работу группы «Клиент» и даже внести свой вклад в группу в качестве ди-джея. В 2004 году она взяла перерыв в проекте, чтобы сосредоточиться на альбоме Depeche Mode «Playing The Angel».

Любимая песня Флетчера Depeche Mode — «World In My Eyes». Он был фанатом футбольного клуба «Челси». Титульный отец альбомов Depeche Mode «Violator» и «Music for the Masses», эти имена взяты из предложений, которые он использовал в интервью. Поклонники Depeche Mode называют его «Энди Флетчер». Музыкант владеет рестораном Gascogne в Лондоне.

Он умер 26 мая 2022 года. Причина смерти Флетчера не была опубликована из уважения к его семье.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*