Кухня Бурсы будет представлена ​​миру

Кухня Бурсы будет представлена ​​миру
Кухня Бурсы будет представлена ​​миру

«Неделя турецкой кухни», которая была начата под эгидой супруги президента Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине Эрдоган с целью популяризации богатой кулинарной культуры Турции во всем мире, была отмечена программой, в которой были представлены местные вкусы Бурсы с вклад столичного муниципалитета Бурсы.

Под эгидой президента и супруги президента Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине Эрдоган 21-27 мая при координации Министерства культуры и туризма, канцелярии губернатора Бурсы и провинциального управления культуры была организована «Неделя турецкой кухни». и туризм при поддержке столичного муниципалитета Бурсы.Он был отмечен программой, организованной при содействии районных муниципалитетов. Горожане проявили большой интерес к программе в Merinos Park, где были выставлены образцы богатой кулинарной культуры Бурсы. В программе, которая началась с шоу Hacivat и Karagöz, помимо продвижения местных вкусов Бурсы, в сотрудничестве с Bursa Celiac Life Association был проведен конкурс по приготовлению муки без глютена. Глютеновая болезнь и важность жизни без глютена были подчеркнуты предложением безглютеновых продуктов.

«У нас есть бесчисленные ценности»

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ сказал, что Бурса, первая столица Османской империи, является одним из самых важных городов Турции с точки зрения гастрономии и кулинарной культуры. Президент Акташ заявил, что, хотя при упоминании Бурсы на ум приходят донер или леденцы из каштанов, кухня Бурсы, которая имеет очень богатые традиции с точки зрения ингредиентов и рецептов, имеет широкий спектр от оливкового масла до мясных блюд, от рыбы до десертов. Выразив, что прошлое кухни Бурсы можно увидеть, просматривая ежегодники Бурсы, регистры evkaf Бурсы, регистры кади, записи фондов, продукты, закупленные для дворцовой кухни, различные документы и книги, мэр Акташ сказал: «Как столичный муниципалитет Бурсы, мы работаем с различными заинтересованными сторонами, чтобы раскрыть эти ценности. Бурса, выросшая за счет иммиграции из Румелии на Балканы, с Кавказа в различные регионы Анатолии, имеет все виды кулинарных культур. Мы хотим принести это богатство вместе со всей Турцией и миром. У нас есть бесчисленное количество ценностей, от фрикаделек с лавашом до черного инжира, от молочной халвы до лаваша с тахини, от персиков Бурсы до оливок Гемлик. Мы запланировали различные мероприятия на Неделю турецкой кухни. Впервые мы организуем фестиваль под названием «Бурсский гастрономический фестиваль «Шелковые вкусы»» на 23 дня с 25 по 2022 сентября 3 года. У нас большие цели, связанные с гастрономией. Я верю, что фестиваль добавит ценности Бурсе. Мы знаем, что гастрономия является одним из самых важных разделов туризма. Как у Бурсы, у нас есть этот потенциал».

Ахмет Мисбах Демиркан, заместитель министра культуры и туризма, вышел на сцену и рассказал о работе над книгой Эмине Эрдоган «Турецкая кухня со столетними рецептами», в которой впервые миру были открыты тысячелетние традиционные рецепты Анатолии. с их здоровыми и безотходными аспектами. Говоря о важности суповой культуры на анатолийских землях, Демиркан сказал: «Мы не должны потреблять случайные промышленные продукты. В каком регионе мы живем, мы должны потреблять продукты, произведенные в этом регионе. Питание – это культура. Кормить - другое дело. Один из способов интеграции с окружающей средой, в которой мы живем, — это питаться продуктами в этом регионе. Разнообразие продуктов питания в Анатолии велико. Нам угрожает промышленное питание. Мы всегда должны указывать на вред этого. С этой целью программы Недели турецкой кухни проводятся одновременно в 81 провинции. Не будем забывать, что кулинарная культура играет важную роль в туризме. Мы не должны забывать, насколько драгоценна кухня.

Губернатор Бурсы Якуп Джанболат заявил, что привычки питания формируются в зависимости от географии и со временем превратились в культуру. Заявив, что центральноазиатский, сельджукский и османский периоды следует изучить, чтобы хорошо понять современную турецкую кухню, Джанболат заявил, что Неделя турецкой кухни выявит забытую культуру питания и освежит культурную память. Заявив, что различные культуры сохраняют свою уникальную кухню в Бурсе, которая принимала иммигрантов из разных уголков мира в каждый период истории, Канболат сказал: «Бурса, которая объединяет разные культуры за одним столом, обогатила свое культурное наследие. Обилие продуктов, выращенных на равнине Улудаг и Бурса, серьезно отразилось на кухне города. Мы придаем большое значение таким исследованиям, целью которых является выдвижение турецкой кухни на первый план.

После выступлений участники протокола вручили подарки победителям конкурса кондитерских изделий из безглютеновой муки. В конце программы торт, приготовленный Хасаном Ачаром из безглютеновой муки, был разрезан и подан участникам. Президент Алинур Акташ и сопровождавшие ее лица позже посетили стенды, установленные в этом районе, и ознакомились с ремесленными изделиями, изготовленными ассоциациями.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*