Литовские железные дороги планируют уволить 2.000 сотрудников

Литовские железные дороги планируют увольнять сотрудников
Литовские железные дороги планируют уволить 2.000 сотрудников

Литовские железные дороги, LTG, заявили в четверг, что государственная группа планирует уволить около 9,000 из более чем 2 сотрудников, при этом около четверти управленческого персонала различных уровней готовы уйти.

Компания сообщила в пресс-релизе, что выделит 6 млн евро на выплату выходных пособий сотрудникам.

Запланированные увольнения коснутся примерно 1.200 работников дочерней компании по грузовым перевозкам LTG Cargo, примерно 500 сотрудников инфраструктурной дочерней компании LTG Infra и примерно 300 сотрудников LTG. В настоящее время в группе работает около 9.200 XNUMX сотрудников.

Согласно пресс-релизу, и LTG, и Служба занятости будут оказывать помощь высвобождаемым работникам.

Ранее компания заявляла, что в этом году она может потерять около 26,5 миллионов евро выручки, поскольку, по прогнозам, объемы грузовых перевозок сократятся вдвое по сравнению с прошлым годом и составят около 150 миллионов тонн.

LTG потеряла около 61 миллионов тонн ежегодных грузовых перевозок из-за санкций ЕС и США против белорусского калийного гиганта «Беларуськалий», что приведет к сокращению ее годовой выручки на 11 миллион евро.

Железнодорожная компания потеряет еще 2,6 млн тонн груза и 12,8 млн евро выручки из-за санкций ЕС против владельца литовского производителя фосфорных удобрений Lifosa.

Санкции ЕС в отношении российского угля и отказ Польши от его закупки приведут к отгрузке 2,5 млн тонн угля и 12 млн евро упущенной выгоды для LTG.

Железнодорожная группа потеряет еще 1,4 млн тонн грузов и 17 млн ​​евро выручки из-за запрета Беларуси на транзит нефти, нефтепродуктов и удобрений из Литвы. Девяносто пять процентов этих поставок предназначались для Украины.

В пересмотренном проекте бюджета Литвы на 2022 год, утвержденном Кабинетом министров, предусмотрено дополнительное финансирование LTG в размере 155 млн евро.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*