Marmaray проехал 28 миллионов километров, перевез 700 миллионов пассажиров

Мармарай проехал миллион километров на миллионе легковых автомобилей
Marmaray проехал 28 миллионов километров, перевез 700 миллионов пассажиров

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу отметил, что Marmaray является основой городских пассажирских перевозок Стамбула, и объявил, что 700 миллионов человек путешествовали с Marmaray со дня его открытия. Караисмаилоглу сказал: «С момента открытия Marmaray преодолел 28 миллионов километров и совершил 700 туров по всему миру».

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сделал письменное заявление о Мармарай. Напомнив, что «Мармарай» был сдан в эксплуатацию 29 октября 2013 года, Караисмаилоглу сказал, что с открытием проекта 76.3 километра Гебзе-Halkalı Он отметил, что время в пути на линии сократилось до 108 минут. Мармарай, который разгружает и дышит городским транспортом в Стамбуле, отправляется из Гебзе. HalkalıОтметив, что он обеспечивает бесперебойное сообщение со Стамбулом, Караисмаилоглу подчеркнул, что между азиатским и европейским континентами можно пройти всего за 4 минуты.

MARMARAY ПОКРЫЛА 28 МИЛЛИОНОВ МИЛЬ

Заявив, что пассажиропоток растет день ото дня, Караисмаилоглу объявил, что 700 миллионов человек путешествовали с Marmaray со дня его открытия. Караисмаилоглу сказал: «С момента открытия Marmaray преодолел 28 миллионов километров, то есть совершил 700 кругосветных туров», и добавил: «Тысячи тонн токсичных газов были предотвращены от выброса в окружающую среду. , и тысячи владельцев транспортных средств выбирают Marmaray. Кроме того, те, кто предпочитает Мармарай, сэкономили в среднем один час времени по сравнению с теми, кто пользуется другими видами транспорта.

289 РАЗ В ДЕНЬ

Напомнив, что на 1 апреля 2022 года был побит рекорд пассажироперевозок в 648 тысяч пассажиров, министр транспорта Караисмаилоглу отметил, что в 2022 году был достигнут средний показатель в 505 тысяч пассажиров в сутки. Гебзе- Halkalı Караисмаилоглу заявил, что между ними совершается 289 рейсов в день.

«Рейсы в Мармарай выполняются с 06.00:23.00 до XNUMX:XNUMX. Мармарай, Гебзе, Пендик, Бостанджи, Сёгютлючешме, Бакыркёй и Halkalı к YHT и магистральным поездам на их станциях; На станциях с высокой плотностью пассажиров, таких как Yenikapı, Sirkeci, Ayrılık Çeşmesi, Usküdar и Söğütlüçeşme, также есть связь с метро, ​​метробусом, городскими паромами и трамваем. Более того, Halkalı- Он также интегрирован с новыми железнодорожными системами, построенными в Стамбуле, такими как линия метро в аэропорту Стамбула».

ПЛАНИРОВКА И ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ БЫЛА НЕПРЕРЫВНОЙ

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу отметил, что не только городские пассажирские перевозки, но и магистральные и грузовые перевозки стали бесперебойными благодаря Мармарай: «Через Мармарай проходят высокоскоростные поезда. HalkalıДоходит до . Товарные поезда проходят ночью. Железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс и Мармарай, образующие золотое кольцо Среднего коридора, обеспечивают бесперебойную транспортировку грузов в обширных внутренних районах из Китая в Европу. По состоянию на 17 апреля 2020 года, когда товарный поезд начал движение, всего через Мармарай прошло 1828 грузовых поездов. С 1828 поездами, большинство из которых грузовые международные, через Мармарай было перевезено 1,5 миллиона тонн грузов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*