С 20-м Международным музыкальным фестивалем в Мерсине Мерсин будет полон музыки

Мерсин будет полон музыки на Международном музыкальном фестивале в Мерсине
С 20-м Международным музыкальным фестивалем в Мерсине Мерсин будет полон музыки

Международный музыкальный фестиваль в Мерсине, одна из самых важных организаций, представляющих Мерсин миру, пройдет с 21 мая по 11 июня под девизом «Музыка объединяет». Вступительное собрание фестиваля, которое пройдет в этом году уже в 20-й раз, было проведено при основном спонсорстве столичного муниципалитета Мерсина. Бенги Испир Оздюльгер, координатор отдела по культурным и социальным вопросам столичного муниципалитета и оперный артист, также присутствовал на встрече, состоявшейся в отеле «Диван».

Голоса со всего мира на этом фестивале

Муниципалитет Мерсина, предоставляющий услуги в соответствии с подходом муниципалитета, ориентированным на культуру и искусство, взял на себя основное спонсорство фестиваля, где Мерсин примет участие в голосовании со всего мира. Мэр столичного муниципалитета Мерсина Вахап Сечер получил памятную табличку за поддержку фестиваля. его табличка; Его получил Бенги Испир Оздюльгер от имени президента Сечера и директор по культуре и туризму провинции Мерсин Дженгиз Экичи, который присутствовал на встрече от имени губернатора Мерсина.

На встречу; В мероприятии приняли участие председатель Исполнительного совета Международного музыкального фестиваля в Мерсине Сельма Ягджи, представители районных муниципалитетов, неправительственных организаций, палат и компаний, поддерживающих фестиваль. В то время как среди гостей встречи был известный модельер Барбарос Шансал, встречу вел известный актер Волкан Северкан. Ада Ялин Юджел, лауреат премии «Молодые таланты Невита Кодаллы», очаровала участников концертом скрипки в программе, которая началась с просмотра фотоизображений, собранных с фестивалей, проведенных в предыдущие годы, и видео, показывающего фестиваль этого года. фестиваль.

Мерсин объединится с искусством

Фестиваль, который стартует 21 мая, объединит Мерсин с искусством концертами под открытым небом и бесплатными мероприятиями до 11 июня. События; Культурный центр Мерсина, площадь Тарсус Бака, амфитеатр муниципалитета Мезитли, улица Тарсус Музей Павла, Муниципальный амфитеатр Торослара, Культурный центр Ататюрка муниципалитета Енишехир, Концертный зал Невит Кодаллы Университета Мерсина, Культурный центр муниципалитета Мезитли, Латинская католическая церковь и площадь мира Озгекан Аслан. Артисты, которые выйдут на сцену, подарят жителям Мерсина незабываемый праздник.

Оздюльгер: «Международный музыкальный фестиваль в Мерсине создает мощную силу в искусстве»

Координатор отдела культуры и социальных дел муниципалитета Мерсина и оперный артист Бенги Испир Оздюльгер сказал: «Вам; Я передал привет и любовь мэра нашего столичного муниципалитета Мерсина Вахапа Сечера, который всегда проявлял большой интерес и поддержку в области культуры и искусства. Международный музыкальный фестиваль в Мерсине, который в этом году будет проходить в 20-й раз, является событием, которое вызывает у меня очень сильные эмоции как от имени моего учреждения Мэрия города Мерсин, так и, честно говоря, от моего собственного имени. Мы очень переживаем за этот фестиваль. Международный музыкальный фестиваль в Мерсине также создает мощную силу в искусстве».

Выразив, что они рады поддержать фестиваль как столичный муниципалитет Мерсина, Оздюльгер сказал: «Наш президент Вахап Сечер хочет, чтобы культура и искусство были повсюду, а об искусстве говорили везде в этом городе. В этот момент он придает большое значение проявлению поддержки. За это я тоже горжусь как художник. Я хотел бы поблагодарить всю команду, исполнительный директор и совет директоров, а также все заинтересованные стороны. Потому что город Мерсин и его любители искусства заслуживают этого. Я хочу, чтобы это был долгосрочный фестиваль, которому будет намного больше, чем 20 лет».

Ягджи: «В этом году мы проводим наш фестиваль под названием «Музыка объединяет»»

Выразив, что они выполнили сложную задачу с фестивалем, который они проводят в течение 20 лет, председатель исполнительного совета Международного музыкального фестиваля в Мерсине Сельма Ягджи сказала: «Как сказал наш Мустафа Кемаль Ататюрк, музыка действительно является одной из наших главных вен. Ей следует придавать большое значение в каждой нации. В прошлом году было очень сложно провести этот фестиваль из-за пандемии. Но мы подумали, давайте сделаем такой фестиваль, чтобы он смог дойти до этого, коснуться сердец нашего народа и исцелить его. Мы сказали «Музыка лечит» и устроили наш фестиваль. В этом году мы проводим наш фестиваль под названием «Музыка объединяет», — сказал он. Выразив благодарность всем учреждениям, поддержавшим фестиваль, Ягджи исполнил небольшой отрывок из народной песни Ашика Вейселя «Я на длинной, тонкой дороге».

Фестиваль откроется гала-концертом

В фестивале, который начнется с Гала-концерта оперных звезд Турции 21 мая, примут участие юное дарование Элиф Санчес, которая споет песни в формате джаза, 23 мая, и австрийская группа классической музыки Viener Klavier Quartett, 24 мая. .

Джейлан Эртем, звезда турецкой рок-музыки, покоривший сердца любителей музыки своей интерпретацией народных песен Ашика Махсуни Шерифа 25 мая, Керем Гёрсев Трио, один из любимых ансамблей турецкой джазовой музыки, 26 мая, казахстанский мастер 28 мая ансамбль этнической музыки Turan Ethno Folk Band встретится с известным именем эстрадной музыки Зейнеп Казалини и меломанами MBB City Orchestra.

Азербайджанская звезда классической музыки Джамал Алиев 31 мая, молодой мастер классической музыки Хасан Гекче Йоргун (скрипка) и китайский пианист Цзяо Ли 2 июня, известный поп-музыкант Мелек Моссо 4 июня, голландский певец классической музыки 7 июня Утрехтский струнный квартет выйдет на сцену. Завершится фестиваль 11 июня выступлением Стамбульского ансамбля современного танца.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*