Министерство национального образования проведет исследование по мониторингу успеваемости учащихся

Министерство национального образования проведет исследование по мониторингу успеваемости учащихся
Министерство национального образования проведет исследование по мониторингу успеваемости учащихся

Министерство национального образования проведет исследование по мониторингу достижений учащихся, чтобы определить и контролировать уровень достижения достижений в учебной программе путем принятия процессно-ориентированного подхода к оценке в образовании. Исследование будет проведено по всей стране в 17 провинции 81 мая.

Министерство национального образования проведет исследование по мониторингу достижений учащихся, чтобы определить и контролировать уровень достижения достижений в учебной программе путем принятия процессно-ориентированного подхода к оценке в образовании. Исследование важно с точки зрения выявления возможных потерь в обучении учащихся во время эпидемии и оказания необходимой поддержки.

Мониторинговое исследование, которое будет проведено в 17 провинции страны 81 мая, покажет достижения по турецкому языку, математике и естественным наукам на уровне 4-го и 7-го классов; На уровне 10-го класса он будет измерять достижения в области турецкого языка и литературы, математики, физики, химии и биологии.

В своем заявлении по этому поводу министр национального образования Махмут Озер заявил, что в качестве министерства были использованы все возможности для обеспечения непрерывности очного обучения в школах в этом учебном году, и они очень довольны достигнутым результатом. Заявив, что будут по-прежнему приниматься необходимые меры для компенсации возможных потерь в обучении в период эпидемии, Озер сказал: «Как страна, мы участвуем в международных исследованиях, таких как TIMSS, PISA, PIRLS. В последнее время мы как страна добились замечательных успехов в этих исследованиях. Эти исследования позволяют нам пересмотреть нашу систему образования. Таким образом, видны области, которые открыты для улучшения, и принимаются решительные меры».

Отметив, что они придают большое значение национальным исследованиям по мониторингу и оценке, а также международным исследованиям, Махмут Озер сказал: «Исследование по мониторингу успеваемости учащихся, которое будет применено к примерно 50 тысячам учащихся, даст возможность увидеть текущую ситуацию и внести существенный вклад в эффективное повышение качества образовательного процесса и особенно в наверстывание у студентов». дал свою оценку.

Координация будет осуществляться центрами измерения и оценки.

Министр Озер заявил, что буклеты и другие заявочные документы, которые будут использоваться в исследованиях по мониторингу успеваемости учащихся, подготовленные Главным управлением служб оценки и экзаменов в соответствии с принципами оценки и оценки, будут напечатаны в центрах оценки и оценки в провинций, и сказал, что процесс будет осуществляться этими центрами в провинциях.

Отчеты будут отправлены студентам

Министр Озер отметил, что табели успеваемости, содержащие уровни достижений в дополнительных областях обучения в каждой области оценки, будут отправлены учащимся через Совместную платформу Центра оценки учащихся, чтобы были видны недостатки учащихся и необходимые меры. вспомогательные мероприятия будут осуществляться через школы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*