Начинаются фестивали «Дорога культуры Бейоглу» и «Дорога культуры столицы»

Начинаются фестивали Бейоглу Культур Роуд и Баскент Культур Роуд
Начинаются фестивали «Дорога культуры Бейоглу» и «Дорога культуры столицы»

В Стамбульском культурном центре Ататюрка (AKM) проводились фестивали «Дорога культуры Бейоглу» и «Дорога культуры столицы», которые будут организованы Министерством культуры и туризма.

В своем выступлении на вступительном собрании фестивалей министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой сказал: «Мы решили превратить фестиваль в фестивали, включив в него другие наши города и сделать его традиционным. В этом месяце мы вместе с Beyoğlu начинаем фестиваль Capital Culture Road». сказал.

Министр Эрсой заявил, что фестивали, которые начнутся 28 мая, проведут около 16 мероприятий за 2 дней и примут участие более 6 тысяч артистов.

Фестиваль «Дорога культуры Бейоглу» начнется с концерта AKM Гликерии

Подчеркнув, что фестиваль «Дорога культуры Бейоглу» в этом году пройдет в 53 местах с участием 84 различных учреждений культуры и искусства, министр Эрсой отметил, что будет проведено более 4 мероприятий с участием более 500 артистов.

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что одно из ведущих имен в музыке ребетико, Гликерия, даст специальный концерт в Оперном зале AKM Türk Telekom.

Отметив, что AKM представит широкий спектр подборок от оперы до цифрового искусства, от кино до интервью, от театра до детских мероприятий, Эрсой продолжил:

Синанская опера, сочиненная по указанию нашего достопочтенного президента Реджепа Тайипа Эрдогана и мировая премьера которой состоялась на фестивале «Дорога культуры» в Бейоглу в прошлом году, вновь представит великолепную жизнь Мимара Синана на сцене AKM. Универсализируя традиционные цыганские песни Восточной Европы на мировой музыкальной сцене, Barcelona Gipsy Balkan Orchestra выступит на одной сцене с нашей уважаемой артисткой Сюзан Кардеш в оперном зале AKM Türk Telekom. Сопрано Анна Прохаска, которая очаровала публику и критиков своим исполнением, также выйдет на сцену Оперного зала AKM Türk Telekom. Артист, исполняющий произведения Моцарта, Бетховена и Гайдна, будет аккомпанировать Немецкому симфоническому оркестру в Берлине под управлением Джованни Антонини».

Улицы и площади Стамбула на 16 дней превратятся в сцены

Министр Эрсой добавил, что Билькентский симфонический оркестр и Фазыл Сай проведут музыкальный праздник, который нельзя пропустить в AKM, добавив: «Есть также балет «Дон Кихот», «Огонь Анатолии», «Троя», «Амадей» и многие другие. В дни фестиваля в нашем Оперном зале пройдет уникальный арт-фестиваль. Тунисский мастер лютни Кафер Юсуф мастерски соединит джаз, индийскую музыку и электронную музыку для любителей стамбульской музыки.

«Король Лир» Халука Билгинера, «Ширли Валентайн» Сумру Явручук и «Я Анатолия» Айчи Бингёль предложат любителям театра уникальную экскурсию. В нашем театральном зале АКМ состоится коллаборация Фатиха Эркоча и Керема Гёрсева, чтобы мастера наполнили наши души музыкой. Рефик Анадол, привлекший своими работами большое внимание во всем мире, Его цифровую инсталляцию «Руми», вдохновленную Мевланой, можно будет увидеть в фойе театра АКМ на протяжении всего фестиваля». использовали фразы.

Упомянув, что специальные показы государственных театров будут встречаться с любителями искусства на протяжении всего фестиваля, Эрсой сказал: «В кинотеатре Atlas и Стамбульском музее кино пройдут «Выставка за кулисами» и беседы режиссеров на фестивале. Никто не должен пропустить интервью с такими ценными именами, как Дервиш Заим, Энгин Алтан Дюзьятан, Керем Бурсин, Зейнеп Атакан и Мерьем Узерли». он сказал.

Министр культуры и туризма Эрсой подчеркнул, что во время фестиваля улицы и площади Стамбула превратятся в сцены, и продолжил:

«Галатская башня, площадь Шишхане, улица Френч, улица Томтом, Одакуле, паромный терминал Каракёй и многие другие места создадут атмосферу фестиваля своими сценами под открытым небом. Мажар Алансон, Йени Тюркю, Джейлан Эртем, Эмир Эрсой, Гекхан Тюркмен, Ирем Деричи, Джаббар, Карсу, Мелек Моссо, Метин Озюлькю, Мурат Боз, Мурат Далкылыч, Рафет Эль Роман, Саттас, Симге Сагын, Седьмой Эв, Джан Бономо и другие многие популярные имена встретят своих поклонников на бесплатных концертах. Пока в Галатапорте проходят концерты под открытым небом, здесь будет создана специальная гастрономическая зона. Посетители смогут посетить выставку первой в Турции художницы-керамиста Фюрейи Корал, которая находится в парламентской коллекции в Галатапорте».

K-Pop группа Mirae выступит на открытии фестиваля «Столичная культурная дорога»

Упоминая маршрут фестиваля Столичной дороги культуры, министр Эрсой сказал: «Маршрут Столичной дороги культуры начинается от музея Улуджанлар на 4.7-километровом маршруте и продолжается до ЦСО Ада. На этом маршруте вы увидите Замок Анкары, Музей анатолийских цивилизаций, музеи Эримтан и Коч, мечеть Хаджи Байрам Вели, текстуру исторического города Хамамоню, храм Августа и римские бани, музеи живописи и скульптуры, этнографии и экономической независимости Ишбанка, музей банка Зираат, музей марок PTT. и опера, и наши театральные здания. сказал.

Министр Эрсой подчеркнул, что фестиваль Capital Cultural Road начнется с концерта открытия южнокорейской K-Pop группы Mirae в CSO Ada Ankara, и сказал:

«Во время фестиваля в CSO Ada пройдут концерты разных исполнителей от классической до мировой музыки. Испанский певец Буйка, вошедший в число лучших вокалистов мира, всемирно известный боснийско-герцеговинский артист Дино Мерлин, «золотой голос Африки» Салиф Кейта, гений скрипача Ара Маликян, пользующийся огромной популярностью благодаря своим энергичным сценическим выступлениям. , встретится с любителями музыки в главном зале CSO Ada Ankara. CSO будет аккомпанировать всемирно известному скрипачу-виртуозу Бомсори под руководством дирижера Ренкма Гёкмена. Максим Венгеров, зарекомендовавший себя в числе лучших скрипачей-виртуозов мира, разделит сцену с братьями-музыкантами, пианисткой Бирсен Улукан и скрипачом Озданом Улукан на концерте CSO, который пройдет под руководством дирижера Джеми Делиормана. Композиции Моцарта, Бетховена и Гайдна найдут отклик в Анкаре после Стамбула. Знаменитое сопрано Анна Прохаска в сопровождении Немецкого симфонического оркестра Берлина под управлением дирижера Джованни Антонини встретится с любителями классической музыки на этот раз в CSO Ada 8 июня».

Подчеркнув, что Эмиркан Игрек, Гёксель, Кубат, Сакилер, Саттас, Симге Сагын и Юксек Садакат встретятся с любителями искусства на бесплатных концертах фестиваля, Эрсой сказал: Государственная опера и балет Анкары, спектакли «Уши Мидаса» и «Ромео и Джульетта» встретят публику в Большом театре. «Гарем», который вот уже 20 лет выставляется Государственной оперой и балетом Анкары и объединяет балет и классическую турецкую музыку, снова был подготовлен к фестивалю. Музей живописи и скульптуры Анкары, обладающий бесценной исторической коллекцией живописи, свидетельствующей о строительстве Республики и современной Турции, примет работы, посвященные 75-летию Государственного конкурса живописи и скульптуры, самого продолжительного художественного конкурса нашей страны, во время фестиваль. Стив Маккарри снова встретится с любителями искусства из Анкары. Выставка работ художника пройдет в CerModern. Наши 1-е и 2-е здания парламента, здание Sümerbank и Молодежный парк, которые занимают важное место в памяти жителей Анкары, также будут принимать любителей искусства с особыми мероприятиями на протяжении всего фестиваля». дал свою оценку.

Подчеркнув, что эти маршруты будут продолжать ускорять культурную жизнь, Эрсой сказал: «За этими шагами последует фестиваль Diyarbakır Sur с 1 по 16 октября. С мая следующего года мы включим Измир в культурные дорожные фестивали». продолжил свои слова.

После пресс-конференции министр Эрсой сфотографировался на память с гостями и коллективами фестиваля. Подробную информацию о мероприятиях можно получить на веб-сайтах «www.beyoglukulturyolu.com» и «www.baskentkulturyolu.com», а также в мобильных приложениях «Beyoğlu Culture Road» и «Başkent Culture Yolu». Билеты на мероприятия доступны с приложением «sanatcepte». https://biletinial.com/ доступен через.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*