Образцовый кампус социальной жизни Pako Stray Animals открылся в Турции

На примере Турции был открыт кампус социальной жизни Pako Stray Animals.
Образцовый кампус социальной жизни Pako Stray Animals открылся в Турции

Муниципалитет Измира открыл кампус социальной жизни Pako Stray Animals Campus, который станет примером для Турции, в Борнова-Гекдере. Выступая на открытии объекта, названного в честь собаки журналиста Бекира Джошкуна Пако, Президент Tunç Soyer«Мы будем сражаться до последнего вздоха с этим жестоким приказом для наших дорогих друзей», — сказал он.

Муниципалитет Измира представил городу объект, отвечающий европейским стандартам по уходу, лечению и усыновлению бездомных животных, во Всемирный день ветеринаров. Предоставляя услуги временным приютам для собак Ишиккент и Сейрек вместимостью 700 собак, столичный муниципалитет Измира ввел в эксплуатацию кампус социальной жизни Пако бездомных животных, который станет приютом для 500 собак одновременно в Борнова Гёкдере. Мэр столичного муниципалитета Измира принял участие в открытии объекта. Tunç Soyer и его жена Нептун Сойер, жена Бекира Джошкуна Андре Джошкун, заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу, заместитель председателя НРП Али Озтунч, президент молодежного отделения НРП Генкосман Киллик, вице-президент молодежного отделения НРП Уйгар Элитог, заместители НРП Озджан Пурчу, Кани Беко, Эднан Арслан, министр Мурат, Махир Полат, председатель провинции Измир НРП Дениз Юджел, мэр Борновы Мустафа Идуг, мэр Нарлыдере Али Энгин, мэр Конака Абдул Батур, представитель HAYTAP Измира Эсин Ондер, президент Палаты ветеринаров Измира Селим Озкан, чиновники столичного муниципалитета и представители присутствовали палаты, союзы, союзы, старосты и любители животных. Кроме того, малыши из Детского муниципалитета Сеферихисар и Дома сказок посетили маленьких друзей в учреждении.

Измир стал городом, представляющим европейские ценности

Выразив, что за последние несколько дней они получили радостные новости из Страсбурга, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«С 1955 года существует награда, присуждаемая Парламентской ассамблеей Совета Европы. В конкурсе среди 46 стран, в котором были номинированы десятки городов, Измир был объявлен городом, который лучше всего представляет европейские ценности, опередив их всех, и получил главный приз. Мы все были очень счастливы и горды тем, что выиграли Европейскую премию. А сейчас я хотел бы рассказать вам об одной особенности Измира и Турции, которая, на мой взгляд, превосходит европейские ценности», и продолжил свою речь следующим образом: «Мы люди, живущие на улицах с животными. Мы называем их нашими лучшими друзьями. К сожалению, во многих европейских городах вы не можете увидеть нашу цивилизованную позицию. Многие западные страны, которые мы считаем более цивилизованными, уже много лет назад полностью уничтожили бродячих животных своими законами о выбраковке. Однако цивилизация и убийство несовместимы друг с другом. Несмотря на все недостатки нашего официального закона, я с радостью констатирую, что закон совести в отношении бродячих животных в нашей стране гораздо более развит».

«Демократия не будет ходить на выборы каждые 5 лет»

Подчеркивая, что демократия является одним из важнейших нововведений человечества, рожденным на побережье Эгейского моря, где Измир находится в центре, президент Tunç Soyer«Это набор ценностей, основанных на демократии, верховенстве закона и основных правах человека. Но мир дошел до того, что демократический взгляд на жизнь должен получить новую перспективу. Вот почему мы представили новую концепцию под названием циклическая культура на Всемирном культурном саммите в Измире в сентябре 2021 года. С этой концепцией мы позиционируем культуру как раствор, скрепляющий жизнь. Круговая культура определяет еще одну основу для всех ценностей, которыми мы руководствуемся в жизни. Как и многое другое, он открывает новые горизонты для демократии. В основе циклической культуры лежит гармония. Эта гармония состоит из четырех компонентов. Гармония друг с другом, гармония с нашей природой, гармония с нашим прошлым и гармония с изменениями. Эти четыре названия также являются определением новой демократии, которую мы пытаемся распространить из Измира по всему миру. Потому что демократия не ходит на выборы каждые пять лет. Это искусство жить в гармонии с каждым аспектом и моментом жизни».

Вторая награда пришла из Европейского Союза

Президент заявил, что человечество — это не группа, имеющая превосходство над другими видами. Tunç Soyer«У нас нет господства над видом. Человек сосуществует со всеми живыми существами в природе. В тот момент, когда он думает и практикует противоположное, он собственноручно создает последствия столь же серьезные, как климатический кризис. По этой причине гармония с нашей природой будет обязательной для новой демократии, которую мы построили на циклической культуре. С того дня, как мы вступили в должность, мы инициировали множество инновационных проектов, чтобы увеличить гармонию с нашей природой в Измире. В результате этих усилий вчера мы получили вторую награду от Европейского Союза и были выбраны в качестве одного из 100 ведущих городов Европы в гармонии с природой. Кампус Pako Stray Animals Life Campus, который я с гордостью открываю сегодня, является одним из таких проектов.

«Мы проводим пионерские работы в Турции от имени дорогих друзей»

Подчеркнув, что они будут двигаться вперед вместе с неправительственными организациями, работающими для дорогих друзей в кампусе, как всегда, Президент Tunç Soyer«Мы будем испытывать гармонию друг с другом и с нашей природой одновременно. Несмотря на все трудности, мы должны поблагодарить каждого из активистов, которые работают над укреплением прав животных в Турции. Без них мы, может быть, никогда бы не смогли сохранить ту часть нашего сознания, которая обречена на атрофию, — сознание природы. Поэтому я еще раз благодарю каждого из них. В прошлом месяце мы начали «Проект реабилитации безнадежных бездомных собак» с Палатой ветеринаров Измира и сделали исторический шаг для наших дорогих друзей, с которыми мы делим наш город. Благодаря этому партнерству наши дорогие друзья помечаются ушными бирками и микрочипами, и за ними мгновенно наблюдают. В месяц стерилизуют 500 собак. Все эти работы являются первыми в Турции. От всего сердца желаю, чтобы эта обнадеживающая картина как можно скорее распространилась по всей Турции».

Мы будем бороться за справедливость, за процветание

Заявив, что чувство справедливости в обществе измеряется тем, как оно защищает самых слабых, а не самых сильных, президент Сойер продолжил: «Если мы справедливы по отношению к нашим дорогим друзьям, мы справедливы и друг к другу. В противном случае мы можем нарушать права друг друга. По этой причине понимание демократии, включающее природу, также является гарантией общества, в котором все люди находятся в безопасности. Потому что в природе нет ни юристов, ни союзов, ни профессиональных организаций. Единственная его гарантия – это наша совесть, которую мы должны защищать как для себя, так и для всего живого. Как многие из вас знают, Пако — это имя собаки ветерана-журналиста Бекира Джошкуна. Бекир Джошкун был великим писателем, у которого были уста, язык и перо наших дорогих друзей. Из-за нашей преданности его борьбе мы назвали этот уникальный кампус в Турции в честь Пако. Как сказал Бекир Джошкун в своей статье «Курт»: «Что ты будешь делать? Пока не сгорит последний лес, не будет уничтожен последний кусочек природы, не погибнет последняя птица, не будет застрелен последний волк. Этот мир наш. Здесь, в Измире, мы делаем именно так, как он сказал, и будем продолжать это делать. Мы будем сражаться до последнего вздоха с этим жестоким приказом для наших дорогих друзей. Мы будем бороться за женщин, подвергшихся мужскому насилию. Мы будем бороться за справедливость, за процветание. Мы будем развивать нашу борьбу не с ненавистью и гневом, а с дружбой и братством. Мы изменим этот порядок, который всегда на стороне сильного, не винтовкой, а своим умом, совестью и демократией. Кампус Пако, который мы открыли сегодня, является одной из важных частей уже начавшихся изменений».

«Пусть приедут в Измир и увидят»

Выразив, что сегодня он испытывает два больших счастья, заместитель председателя CHP Али Озтунч сказал, что жалобы на приюты поступали со всей Турции, и сказал: «Пусть приезжают, пусть видят, как муниципалитет CHP строит приют, как он строит объект по европейским стандартам. Вот доказательство в Измире. Как любитель животных, я благодарю нашего президента Тунча и горжусь этим. Моя вторая самая большая гордость - это то, что собака Бекира Джошкуна Пако названа в честь этого заведения. Наш брат Бекир был очень хорошим пером. Я также хотел бы поблагодарить нашего президента Тунча за то, что он не забыл своего брата Бекира. Несмотря на то, что муниципалитеты ТЭЦ ставят перед ними препятствия, они преодолевают эти препятствия. Мы преодолеваем препятствия. Мы говорим, что это произойдет", - сказал он.

«Я был очень тронут»

Андрее Джошкун, выразивший свою радость по поводу создания такого образцового объекта в Измире, сказал: «Я верю, что Бекир видит и слышит нас. Это место действительно станет примером для Турции. От имени всех любителей животных я искренне благодарю вас. Это был образцовый приют. Я очень эмоционален. Пако был нашей собакой, мы влюбились в Бекира в Измире. Бекир, как и я, любил животных. Мы всегда старались спасать животных с улицы. Не покупайте животных на стороне, принимайте здесь. Принесите его сюда, чтобы привить любовь к животным своим собственным детям. Пако был собачьим писателем. Его сочинения были опубликованы, и это продолжалось после его смерти. Наш президент Tunç Soyer«Большое спасибо за ваши усилия», — сказал он.

Баскан Tunç Soyerблагодарю вас

Президент Палаты ветеринаров Измира Селим Озкан также сказал: «Я хотел бы поблагодарить нашего бронзового президента. В Измире появилась очень серьезная возможность для бездомных животных», — сказал он.

Мэр Борновы Мустафа Идуг, с другой стороны, заявил, что имя Пако будет жить в Измире, и сказал: «Большое спасибо за то, что выделили место для наших немых друзей».

купить собственный

Кампус, построенный по европейским стандартам с акцентом на экологичность, получил свое название от Пако, собаки журналиста Бекира Джошкуна, скончавшегося в 2020 году. На территории кампуса, состоящего из 16 приютов и 4 служебных корпусов, созданы отделения для щенков и разных пород собак. Вместимость объекта, построенного на площади около 37 тысяч квадратных метров, можно будет увеличить до 3 тысяч собак за счет дополнительных укрытий. В озелененном центре также есть подразделения ветеринарной службы, приюты для запрещенных пород и карантинные отделения, где будут решаться проблемы животных, нуждающихся в лечении и реабилитации, и поощряться усыновление. В объекте, который также включает в себя амфитеатр под открытым небом и выставочную площадку, горожане смогут собираться вместе с собаками в общей зоне под лозунгом «Не покупай и не владей». Кампус также будет служить базой экстренного реагирования для бездомных животных. Здесь врачи-специалисты могут провести многие сложные операции. В кампусе, который привлекает внимание своими учебными, мастерскими и зонами для занятий, также была создана зеленая зона, чтобы уменьшить стресс животных.

Брошенные вьючные животные не забыты

В центре на участке площадью 4 200 кв. м был создан приют для брошенных вьючных животных. Благодаря интенсивной работе Департамента науки, строительства, парков и садов и Департамента ветеринарии столичного муниципалитета Измира вокруг территории была построена стена по периметру из неиспользованного товарного бетона, находящегося во владении муниципалитета. Над стеной был построен деревянный забор. Также была построена закрытая секция для защиты вьючных животных от холода.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*