Цены на новые автомобили вырастут на 20 процентов до конца года

Нулевые цены на автомобили вырастут на процент до конца года
Цены на новые автомобили вырастут на 20 процентов до конца года

Рост цен на автомобили остановить невозможно. Вообще есть две основные причины таких походов в нашей стране. Первая из этих причин – это рост обменных курсов, и эффект от этого мы больше почувствовали в мае. Настолько, что Fiat Egea, одна из самых доступных новых моделей автомобилей в нашей стране, только в мае дважды дорожала.

Однако еще одной причиной роста цен на автомобили является увеличение производственных и логистических затрат автомобильных компаний. Президент Ассоциации авторизованных автомобильных дилеров (OYDER) Др. Согласно заявлению Алтуга Эрджиша, весьма вероятно, что к концу года цены на новые автомобили вырастут еще на 20%.

Согласно заявлению Эрджиша, причиной этого возможного повышения является тот факт, что инфляция производителей продолжает расти из-за увеличения затрат. Кроме того, заявление Эрджиша о том, что с начала года количество новых автомобилей увеличилось на 20%, показывает, что сделанные заявления соответствуют действительности.

Поскольку, учитывая, что Fiat Egea, стоимость которого в январе составляла 245.000 303.000 турецких лир, в настоящее время продается по цене около 20 XNUMX турецких лир, понятно, что с начала года в этом секторе в среднем выросло XNUMX%. года.

Производители запасных частей, чьи производственные затраты за последний год выросли на 300 процентов, также готовятся к повышению цен. Зия Озалп, президент Ассоциации послепродажного обслуживания автомобилей (OSS), сказал: «Параллельно с ростом цен на топливо, электроэнергию и природный газ расходы компаний в этом секторе выросли почти на 300 процентов по сравнению с предыдущим годом. предыдущий год.

Заявив, что эта ситуация негативно влияет как на прибыльность, так и на инвестиции, Озалп предупредил потребителей, чтобы они без промедления выполняли техническое обслуживание своих автомобилей, сказав: «Из-за увеличения затрат цены на запчасти могут вырасти в будущем».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*