Области применения искусственного интеллекта в микробиологии поделились с миром науки

Мир науки рассказал об использовании искусственного интеллекта в микробиологии
Области применения искусственного интеллекта в микробиологии поделились с миром науки

На мероприятии, организованном Турецким обществом микробиологии и Микробиологической платформой ТРСК, обсуждались области использования «искусственного интеллекта» и приложений математического моделирования в микробиологии и здравоохранении.

Области использования «искусственного интеллекта» в микробиологии обсуждались на мероприятии, организованном Турецким обществом микробиологии в сотрудничестве с Микробиологической платформой ТРСК в рамках вебинаров. Презентации, сделанные исследователями из Ближневосточного университета на мероприятии, в котором приняли участие более 150 медицинских работников и микробиологов из Турции и ТРСК, привлекли большое внимание участников.

Платформа микробиологии TMC-TRNC, одна из рабочих групп Турецкого общества микробиологии, поделилась с микробиологическим сообществом информацией и разработками, включая применение технологии искусственного интеллекта, используемой во всем мире во время пандемического процесса для диагностики инфекционных заболеваний в ТРСК и преимущества, которые она предлагает в области здравоохранения.

Обсуждены все аспекты «искусственного интеллекта» в микробиологии

Медицинский факультет Ближневосточного университета, доцент, доц. Др. Emrah Ruh и Кипрский международный университет Медицинский факультет Лектор Asst. доц. Др. Мероприятие модерирует Айше Сейер; доц. Др. Дилбер Узун Озшахин «Искусственный интеллект и его применение в области здравоохранения»; доц. Др. Бильген Каймакамзаде «Математические модели в медицине»; доц. Др. Айше Арикан Сарыоглу «Новый подход в микробиологической диагностике: многокритериальная теория принятия решений»; доц. Др. Мерьем Гювенир «Микобактерии с моделью искусственного интеллекта в клинической лаборатории микобактерий» tubeДиагностика клювов: отчет о предварительном исследовании»; доц. Др. Букет Баддал «Можем ли мы ускорить диагностику COVID-19 RT-qPCR с помощью искусственного интеллекта?»; Др. Эмра Гулер «Plasmodium spp. Он представил свою работу под названием «Использование искусственного интеллекта в диагностике».

Распространенность искусственного интеллекта в медицине растет день ото дня.

Компьютерные системы на основе искусственного интеллекта имеют широкий спектр применения в области медицины. Эти методы чаще всего используются в диагностике, лечении и разработке лекарств, а также в борьбе с COVID-19.

Искусственный интеллект, при простом определении, объясняется как вывод большого количества данных по некоторым алгоритмам и решение поставленной задачи в результате. Сегодня методы, основанные на искусственном интеллекте, находят применение в клинической микробиологии, а также в таких областях, как кардиология, эндокринология, нефрология и гастроэнтерология. В микробиологии эти методы перспективны для таких целей, как микроскопическая диагностика, оценка роста в культуре, предсказание устойчивости к противомикробным препаратам и типирование штаммов.

проф. Доктор Укротитель Санлидаг: «Применение методов на основе искусственного интеллекта в междисциплинарных исследованиях откроет новые горизонты в области микробиологии».

Исполняющий обязанности ректора Ближневосточного университета проф. Др. Тамер Шанлыдаг заявил, что системы на основе искусственного интеллекта будут направлять науку и что в будущем эти методы можно будет использовать для диагностики инфекционных агентов в лабораториях клинической микробиологии. Подчеркнув, что эти методы также способствовали борьбе с эпидемией COVID-19, проф. Др. Шанлыдаг заявил, что расширение сотрудничества между исследовательскими центрами и применение методов на основе искусственного интеллекта в междисциплинарных исследованиях привнесет инновационный подход в область микробиологии.

Заявив, что на мероприятии также обсуждалось математическое моделирование, столь же важное, как и применение искусственного интеллекта, проф. Др. Шанлыдаг сказал: «Особенно на нашем опыте в процессе COVID-19 мы увидели, что математическое моделирование дало поразительные результаты в мониторинге и контроле эпидемических заболеваний. На мероприятии мы поделились с научным миром своим опытом в отношении математических моделей, которые мы применяли для мониторинга COVID-19 в ТРСК.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*