Образовательный центр Engelsizizmir получает высокие оценки от семей

Образовательный центр Engelsizizmir получил полные оценки от семей
Образовательный центр Engelsizizmir получает высокие оценки от семей

Баскан Tunç SoyerПродолжая работать в соответствии с видением «Другая политика в отношении инвалидов возможна», столичный муниципалитет Измира получил высокие оценки от семей инвалидов благодаря Центру информации и обучения для родителей в Безбарьерном Измире, который он открыл впервые в Турции. . В центре, обслуживающем Олимпийскую деревню в Бальчовой, столичный муниципалитет Измира стоит плечом к плечу с людьми с ограниченными возможностями и их семьями, поддерживая их в любой момент.

Муниципалитет Измира облегчает жизнь людям с ограниченными возможностями и их семьям с помощью Информационно-обучающего центра для родителей Engelsizmir. Благодаря центру, впервые реализованному в Турции, семьи инвалидов обеспечены информацией в сфере образования, информации, обслуживания и защиты интересов. В центре организуются образовательные программы и мастер-классы, разработанные специально для семьи. Для детей-инвалидов и молодежи проводится профессиональная подготовка, профессиональное обучение и деятельность по трудоустройству.

Поддержка важна

Заявив, что центр был открыт с идеей, что «Родители являются первыми и лучшими учителями детей», руководитель отделения Службы помощи инвалидам Нилай Сечкин Онер сказал: «Мы знаем, что потребности детей-инвалидов в поддержке ложатся финансовым бременем на семью. Однако из-за недостаточной поддержки семьи часто чувствуют себя потерянными и одинокими в системе. Потому что они чувствуют себя одинокими и потерянными не только потому, что не знают, как поступить, а потому, что их не поддерживают», — сказал он.

Мы преодолеем все препятствия вместе

Нилай Сечкин Онер подчеркнул, что тренинги в центре в основном предназначены для родителей, но они также предлагают услуги, которые труднодоступны для детей и молодых людей с ограниченными возможностями, такие как половое просвещение, помощь в трудоустройстве и преодоление травли: Мы хотим раскинуть родительские группы поддержки, которые мы соберем по всему городу. Мы говорим каждому родителю, живущему в нашем городе: «Когда у вашего ребенка возникают проблемы со здоровьем, развитием, образованием или поведением, мы рядом. Вместе мы преодолеем все препятствия, которые встретятся на вашем пути».

Пока семьи получают консультационные услуги, дети доверяются специалистам.

Гурбет Андериман, работающая учителем специального образования, заявила, что они проводят образовательные мероприятия с детьми, чтобы родители могли встречаться с консультантами, чтобы им было комфортно получать образование, когда они приходят в образовательные центры, и сказала: «Мы рисуем и делаем лего вместе с нашими детьми. . Нам весело вместе, и наши семьи никогда не остаются без внимания».

"Я благодарен"

Гюлькан Йенджилик, которая прошла обучение в Информационно-образовательном центре для инвалидов для своей 12-летней дочери, у которой особые трудности в обучении, сказала: «Мне очень помогли услуги, предоставляемые муниципалитетом Измира для инвалидов. Я искренне благодарен за это. Моя дочь была неграмотной и училась благодаря столичному муниципалитету Измира, и ее круг общения расширился. Теперь наша очередь тренироваться", - сказал он.

Здесь мы получаем правильную информацию

Хамиде Арслан, прошедшая обучение в Информационно-образовательном центре для родителей своего 8-летнего сына с мышечным заболеванием, сказала: «Наша проблема в том, что мы не знаем своих прав и того, как действовать на этом пути, и мы будем преподавал их в этом центре. Самое главное, мы сможем получить доступ к правильной и точной информации».

Шерифе Четин Тулум, у сына которой диагностирован аутизм, сказала: «Я мало что знаю об аутизме. Я стараюсь заботиться о своем ребенке с помощью информации, которую я извлекла из своего окружения. К сожалению, мы не можем добраться до некоторых сервисов самостоятельно. Потому что слишком много учителей означает слишком большую заработную плату. Правительство нам не помогает. Мы можем только получить пользу от реабилитационных центров. Детей всегда не хватает. Этот центр был создан, чтобы компенсировать наши недостатки. Он служит для здорового воспитания людей с ограниченными возможностями».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*