Новости о линии канатной дороги Yenimahalle Şentepe были опубликованы

Объявление в новостях о линии канатной дороги Yenimahalle Sentepe
Новости о линии канатной дороги Yenimahalle Şentepe были опубликованы

Генеральная дирекция EGO столичного муниципалитета Анкары сделала заявление относительно новостей о канатной дороге Йенимахалле-Шентепе, недавно опубликованных в некоторых газетах и ​​в социальных сетях.

Заявление, сделанное ЭГО, выглядит следующим образом;

«Управление канатными дорогами, которое обслуживает линию Йенимахалле-Шентепе Анкарским управлением электроэнергетики, угольного газа и автобусного транспорта (Генеральное управление EGO), было закрыто для работы 21 марта 2020 года в рамках мер центральное управление с учетом общественного здоровья в период пандемии коронавируса. С переходом на процесс нормализации был проведен капитальный ремонт линии для обеспечения безопасности пассажиров и системной безопасности, и 8 апреля 2022 года она снова была введена в эксплуатацию.

Перед тем, как линия канатной дороги снова будет введена в эксплуатацию:

  • 3.070 XNUMX м транспортно-буксировочного каната на первом этапе закуплено по тендеру,
  • Поврежденные участки несуще-буксировочного каната длиной 3.960 м на втором этапе отремонтированы и укорочены,
  • Выполнены капитальные ремонты 20 мачтовых батарей канатных дорог,
  • обновлено 105 бортовых терминалов,
  • Обновлена ​​инфраструктура СЦБ и связи линии,
  • Произведен ТО-ремонт 6-ти приводно-поворотно-обходных колес,
  • Выполнена замена 4 шин синхронизации на 573 станциях.

Из этих подготовительных работ только 3.070 м транспортно-буксировочного каната было закуплено в результате тендера, проведенного нашим Управлением. Все остальные виды технического обслуживания и ремонта покрываются страховой компанией.

Из общей стоимости в 26.699.562 4.848.228 21.851.334 турецких лир, которая представляет собой общую стоимость всех крупных расходов на техническое обслуживание / обновление, понесенных за этот период, только XNUMX XNUMX XNUMX турецких лир были покрыты нашим учреждением, а XNUMX XNUMX XNUMX турецких лир были покрыты страховой компанией.

В качестве требования нашего открытого и прозрачного подхода к управлению мы хотели бы представить общественности данные об инвестициях и эксплуатационных расходах системы канатных дорог. Инвестиционная стоимость системы канатной дороги, которая стоила 2014 51.600.000 27.750.000 турецких лир (424.762.719 XNUMX XNUMX долларов США) в ценах XNUMX года, составляет XNUMX XNUMX XNUMX турецких лир в сегодняшних ценах.

Эксплуатационные расходы системы канатной дороги составляют 2.233.714 26.804.568 750.000 турецких лир в месяц и 9.000.000 XNUMX XNUMX турецких лир в год. С другой стороны, доход предприятия составляет XNUMX XNUMX турецких лир в месяц и XNUMX XNUMX XNUMX турецких лир в год.

В результате управление канатной дорогой теряет около 18 миллионов турецких лир в год.

Как видно, помимо высоких инвестиционных затрат, канатная дорога представляет собой систему с высокими эксплуатационными расходами из-за частых поломок в процессе эксплуатации и зависимости от одной компании как монополиста в ее обслуживании.

Было решено провести очень всестороннюю проверку и оценку системы, прежде чем работа канатной дороги, которая была приостановлена ​​в период пандемии, будет возобновлена ​​с процессом нормализации. В связи с этим в ходе экспертиз, проведенных экспертами с международными сертификатами, было отмечено, что эксплуатация системы в ее нынешнем состоянии будет представлять большой риск для безопасности жизни наших граждан. Поскольку канатная дорога закрыта, она не сломана. Уже в текущей ситуации специалистами установлено, что на многих участках системы имеются значительные повреждения. Тот факт, что объем ремонта был очень большим, и что серьезные работы по техническому обслуживанию и ремонту такого масштаба не проводились до сегодняшнего дня, привел к увеличению продолжительности работ. Потому что, даже если бы канатная дорога не была закрыта в период пандемии, необходимо было провести серьезное техническое обслуживание такого масштаба, чтобы предотвратить аварии, которые могли привести к катастрофическим последствиям.

Кроме того, в результате изучения прошлой статистики Канатной дороги будет видно, что после ее открытия 8 апреля 2022 года была предоставлена ​​более эффективная, безопасная и бесперебойная услуга. В предыдущие годы, например, линия была закрыта из-за ремонтно-профилактических работ, проводившихся весь апрель 2015 года; 2016 месяца в августе, сентябре и октябре 1 г. в связи с заменой двигателя 3-й очереди и капитальными ремонтными работами; Поскольку в январе, феврале и марте 2017 года проводилась замена двигателя 2-й очереди и капитальный ремонт, канатная дорога не эксплуатировалась в течение 3 месяцев. Вновь в сентябре 2017 года общее время ожидания системы из-за неисправности достигло 791 минуты (более 13 часов). В большинстве случаев у нас есть записи о том, что пассажиры не могли быть эвакуированы и находились в воздухе.

Жители района активно жалуются на систему канатных дорог, которая, по мнению экспертов и профессиональных палат, не подходит для топографии Анкары и принципов общественного транспорта. Предметом жалоб и различных судебных разбирательств было то, что дороги, вызванные расположением столбов по соседству, которые являются требованием системы канатной дороги, сужаются и отрицательно влияют на движение, находятся в жилом районе и очень близко к домам, что вызывает проблемы с зонированием в местах прохождения канатной дороги, с нарушением безопасности и приватности во время круиза. Кроме того, учитывая тот факт, что пассажиров, перевозимых по канатной дороге, можно очень легко перевозить на двух или трех сочлененных автобусах, считается, что система канатной дороги не является подходящей альтернативой общественному транспорту.

Несмотря на все это, стараясь не причинять общественный ущерб и продолжать инвестиции, канатная дорога эксплуатируется в наиболее подходящих условиях, со всеми нашими средствами, уделяя первостепенное внимание безопасности жизни наших пассажиров, а не полностью прекращается. Он продолжит работать с теми же усилиями и в следующем периоде.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*