Первая гонка года по Босфору началась с 50 парусников

Первая гонка года по Босфору началась с парусника
Первая гонка года по Босфору началась с 50 парусников

«BAU Bosphorus Sailing Cup», который каждый год превращается в визуальный праздник в Босфоре, стартовал с участием десятков парусников. Паруса подарили жителям Стамбула визуальный праздник на соревнованиях, которые проходили на Босфоре, единственной в мире естественной трибуне для просмотра парусных гонок, которая является первой босфорской гонкой года.

Кубок BAU Bosphorus Sailing Cup, организованный в 10-й раз в этом году Университетом Бахчешехир, собрал более 50 парусников в Босфоре, месте встречи азиатского и европейского континентов. Парусники, стартующие перед южным кампусом BAU Beşiktaş, завершат этап после прохождения буйкового пути между Каддебостаном и Адаларом в воскресенье, 8 мая.

Ведаткан Балталы, президент Международной ассоциации парусных клубов Университета Бахчешехир, рассказал о гонке и сказал: «Наш клуб, основанный в 2007 году двумя моряками, в 2016 году стал федеративным клубом. С 2013 года мы проводим первую в году гонку по Босфору под названием BAU Bosphorus Sailing Cup. Интерес к этой гонке растет с каждым годом. Наше соревнование продолжает привлекать большое внимание как участвующих лодок, так и жителей Стамбула, поскольку мы проводили его в Стамбуле, единственной в мире естественной трибуне для просмотра парусных гонок. В этом году в соревнованиях приняли участие около 50 гоночных парусников. Наша гонка начнется в Бешикташе. Затем наши лодки двинутся в сторону Бейкоза в северном направлении. После этого они вернутся к бую в Анадолу Хисары и пройдут финал в Бешикташе».

«Это будет соревновательная гонка»

Заявив, что погодные условия достаточно хороши для гонки, Балталы сказал: «Эта горловая гонка, которую мы проведем, является заключительным этапом четырехэтапной парусной лиги. Ветер на предыдущих этапах был не в нашу пользу, поэтому гонки получились не очень конкурентными. Но сегодня в Босфоре идеальный ветер. Мы столкнулись с ветром, дующим с севера. Нас ждет очень конкурентоспособная гонка, когда лодки стартуют, когда они поворачивают к буям и когда они плывут на север».

«Первая гонка по Босфору»

Балталы заявил, что они провели первый горловой забег в году, и сказал: «Эти забеги проводились при поддержке нашего университета с самого первого дня, когда мы начали. Сегодня очень хороший ветер. Мы желаем всем гонщикам, чтобы их репетиции были четкими", - сказал он.

«Это будет гонка, открытая для всех жителей Стамбула»

Заявив, что они поддерживают скачки в течение 10 лет как университет, ректор Университета Бахчешехир проф. Др. Ширин Карадениз сказала: «Сегодня мы совершаем первую гонку по Босфору. Гонка, открытая для всех жителей Стамбула, где моряки могут найти тот прекрасный ветер, которого они ждали долгое время. Проводим первую гонку в сезоне. Мы проводим эту гонку уже 10 лет, и как университет мы поддерживаем наших студентов, преподавателей и весь наш персонал. Всего около 50 команд. Не только в университетах и ​​средних школах, но и в промышленности есть свои парусные команды. Это была гонка, в которой мы могли увидеть на лодке все возрастные группы, и все любители парусного спорта и спортсмены от семи до семидесяти собрались вместе».

Поздравляя участников, Карадениз сказал: «Наш клуб был создан по инициативе наших студентов. Они организуют эту гонку, а мы ее поддерживаем. Парусный спорт - это вид спорта, в котором встречаются женщины, мужчины и все возрастные группы. Я поздравляю молодежь с защитой парусного спорта».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*