Повышение платы за проезд в общественном транспорте в Измире

Повышение платы за проезд в общественном транспорте в Измире
Повышение платы за проезд в общественном транспорте в Измире

Муниципалитет Измира принял решение автоматически обновлять плату за посадку в общественном транспорте в соответствии с индексом цен производителей (PPI). Однако в общественном транспорте произошел очередной скачок. По новому тарифу полный билет стоил 7 лир 10 центов, студенческий - 2 лиры 40 центов. Кстати, плата за первый перевод за 120 минут составила 1,31 TL, а за второй - 98 курушей.

Плата за проживание для студентов также была увеличена с 2,20 TL до 2,40 TL. Плата за проживание для учителей и лиц в возрасте 60 лет была увеличена с 5,60 турецких лир до 6,11 турецких лир. Практика освобождения от платы за перевод для студентов, преподавателей и 60-летних карт в течение 120 минут после первой посадки будет продолжена. С новым тарифом плата за блокировку, применяемая в İZBAN, увеличилась до 25 турецких лир. Соответственно, те, кто сядет на поезд с первой остановки IZBAN, Алиага или Сельчук, должны иметь на своей карте не менее 25 лир.

В соответствии с решением Транспортно-координационного центра муниципалитета Измира (UKOME) полная плата за посадку, составлявшая 6,50 турецких лир в рамках тарифа А, была увеличена до 7,10 турецких лир. Комиссия за первый перевод за 120 минут была определена в размере 1,31 турецких лир, а плата за второй перевод - 98 курушей. Практика не взимания платы за третью и последующие пересадки в течение 120 минут после первой посадки сохранится.

В марте муниципальный совет Измира принял решение ежемесячно повышать плату за воду и транспорт в соответствии с индексом цен производителей (PPI).

В соответствии с новым решением повышение PPI впервые в этом месяце было применено к автомобилям ESHOT, İZULAŞ, İZDENİZ, Metro-Tramvay и İZBAN, а также к транспортным средствам İZTAŞIT, контролируемым ESHOT, которые эксплуатируются в партнерстве с TCDD-Metropolitan. Новый тариф, который планируется ввести в действие с 1 мая 2022 года, начал применяться в четверг, 1 мая, в связи с чередованием 5 мая, Дня труда и праздника Рамадан.

Повышение платы за проезд в общественном транспорте в Измире

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*