Последнее препятствие устранено в проекте исторического базара и таверн в Бурсе

Устранение последнего препятствия в историческом проекте Carsi and Inns Area в Бурсе
Последнее препятствие устранено в проекте исторического базара и таверн в Бурсе

Также начался снос здания торгового центра, который является последним оставшимся зданием в районе Исторического базара и Ханларского района Чаршибаши городского дизайна, который ознаменует будущее столичного муниципалитета Бурсы.

Значительный шаг сделан в проекте, который восстановит былую славу района Исторических базаров и гостиниц, который начал формироваться в XIV веке в Бурсе, первой столице Османской империи, и завершил свое развитие в 14 века с образованием постоялых дворов, крытых базаров и базаров. Проект столичного муниципалитета, также поддержанный Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, начался со сноса здания Кызылай в августе прошлого года. В то время как в зданиях на 16 участках был проведен снос с обычной экспроприацией, в первую очередь в рамках работ, для региона было принято «срочное решение об экспроприации» за подписью президента Реджепа Тайипа Эрдогана в апреле прошлого года. к затягиванию экспроприационных процессов. После этого решения как экспроприация, так и работы по сносу активизировались. В рамках проекта завершен снос 15 зданий на 15 участках, из которых 33 обычных и 48 экспроприированных в срочном порядке. Процесс, начатый по сносу здания торгового центра в проектной зоне, наконец-то завершен. Поскольку будут использоваться цокольные этажи здания, снос осуществляется контролируемо; Мэр столицы Алинур Акташ заявил в своем заявлении в районе проекта, что они обнаружили скрытое сокровище Бурсы с проектом, в котором они начали уважать историю.

Волнение от осуществления мечты

Президент Акташ подчеркнул, что исторический базар и район таверн, внесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО, являются очень ценным сокровищем как для мира, так и для истории Бурсы. Напомнив, что в обществе ведется много различных дискуссий о том, будет ли снесено здание, принадлежащее торговому центру в районе проекта, мэр Акташ сказал: «Мы начали снос внутри в конце марта. Однако, поскольку будут использоваться цокольные этажи, мы не ставим ведро и не моем его сразу, как другие здания. Одни называли это арендным проектом, были и другие рассуждения. Но мы рады реализовать проект, который был мечтой многих наших старейшин от прошлого до настоящего».

Площадь 19 тысяч квадратных метров

Выразив, что процесс сноса будет завершен в очень короткие сроки, мэр Акташ заявил, что на данный момент раскопан участок площадью 5500 квадратных метров. Отметив, что проект был реализован комплексно с Топхане и что Бурса получит 3 разных площади, мэр Акташ сказал: «Благодаря проекту мы получим 9 тысяч квадратных метров земли, 19 тысяч квадратных метров из которых будут зелеными насаждениями. и ландшафтный дизайн. С другой стороны, работы на площади Эртугрул Бей также начались. Мы надеемся завершить все эти работы к концу следующего года. Спасибо всем, кто внес свой вклад и внес свой вклад. Большое спасибо нашим мастерам. Вы бы оценили, что мы решаем проблему 50-60-летней давности. Столичный муниципалитет Бурсы пошел на всевозможные жертвы. Я говорю это со всей искренностью. Эксперты продолжают раскрывать новые цифры. Аномально высокие цифры связаны с экспроприациями, но мы не удержались от того, что знаем», — сказал он.

Привлекательный район гостиницы

Подчеркнув, что это не арендный проект, а исторический проект, мэр Акташ сказал: «Есть мечта найти это сокровище в Бурсе. Поскольку здания были снесены и стали видны минареты Большой мечети, я получил очень положительные отзывы, спасибо. Как только проект будет завершен, мы увидим гораздо более привлекательный район таверн. Появится чудесная площадь со своей автостоянкой, стоянкой туристических автобусов и местом, где люди могут легко бродить. Конечно, наша работа здесь не заканчивается этим проектом. Ханы, особенно Ипек Хан, имеют некоторые проблемы внутри себя. Теперь их очередь. Поэтому, если каждый пойдет на эту жертву, улица Джумхуриет может быть оживленным местом до полуночи. На этом этапе каждый из наших торговцев должен выполнять свои обязанности. Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить это", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*