Президент Эрдоган выступает на церемонии спуска на воду третьего корабля Пакистана Milgem

Президент Эрдоган выступает на церемонии спуска на воду пакистанского корабля Milgem
Президент Эрдоган выступает на церемонии спуска на воду третьего корабля Пакистана Milgem

Президент Эрдоган: «Поставка корабля, который может выполнять все виды военных задач от противовоздушной обороны до защиты подводных лодок, будет осуществляться с интервалом в 2023 месяцев, начиная с августа 6 года».

Президент Реджеп Тайип Эрдоган в видеообращении, которое он отправил на церемонию спуска на воду третьего корабля пакистанского проекта MİLGEM, сказал: «Производственные процессы всех этих кораблей, которые оснащены самыми современными системами вооружения и датчиков, разработанными нашей стране, идут по плану». использовали фразы.

Третий корабль пакистанского проекта MİLGEM, Badr, был спущен на воду на верфи в Карачи. На церемонии присутствовали министр национальной обороны Хулуси Акар, премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф, министр оборонного производства Пакистана Мухаммед Исрар Тарин и другие официальные лица.

Президент Эрдоган начал свое выступление, подчеркнув глубоко укоренившиеся исторические связи между Турцией и Пакистаном.

Желая, чтобы вышеупомянутый проект, который является одним из наиболее конкретных примеров этих связей между двумя странами в последний период, был полезным, президент Эрдоган сказал: «Я рассматриваю пакистанский проект MİLGEM, который является признаком нашей воли к делитесь знаниями в области оборонной промышленности с нашими друзьями, как предвестником более тесного сотрудничества».

Охарактеризовав Пакистан как страну с наиболее стратегическим расположением в Южной Азии, которая входит в число ведущих географических регионов мира, президент Эрдоган сказал:

«На протяжении всей истории эта география была зеницей ока мира с ее древней культурой и богатством. Пакистан и его народ занимают особое место в нашей стране и в наших глазах. Мы считаем требованием нашего закона о братстве сделать все возможное для укрепления военной инфраструктуры Пакистана, безопасность, стабильность и процветание которого мы приравниваем к себе. С этим пониманием мы обеспечили, чтобы проект, который мы начали строить 4 корвета класса MİLGEM для ВМС Пакистана, продолжался без задержек, несмотря на период эпидемии, в рамках установленного графика. Этапы строительства кораблей, два из которых были построены в Пакистане и два в нашей стране, завершаются один за другим».

«Мы продолжим двигаться вперед вместе»

Напомнив, что в прошлом году они спустили на воду корабль «Бабур» в Стамбуле в рамках пакистанского проекта MİLGEM, на церемонии присутствовал президент Пакистана Ариф Алви, президент Эрдоган заявил, что они также рады спустить на воду «Бадр» сегодня. Объявив, что в сентябре в Стамбуле будет спущен на воду еще один корабль проекта Kaibar, президент Эрдоган сказал:

«Производственные процессы всех этих кораблей, оснащенных самыми современными системами вооружения и датчиков, разработанными нашей страной, идут по плану. Поставки этих 4 кораблей, которые могут выполнять все виды боевых задач от противовоздушной обороны до защиты подводных лодок, будут осуществляться с интервалом в 2023 месяцев, начиная с августа 6 года. Есть много других оборонных проектов, от вертолетов до самолетов, которые мы реализуем с нашими пакистанскими братьями. Осознавая их шаг за шагом, мы укрепим нашу дружбу и укрепим дороги, ведущие к нашему общему будущему. Как Турция и Пакистан, мы будем продолжать вместе продвигаться по этому пути, защищая нашу стабильность, защищая наше единство, солидарность и братство, а также укрепляя наши государства».

В конце своего выступления президент Эрдоган поздравил тех, кто внес свой вклад в реализацию проекта, и передал свое приветствие народу Пакистана.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*