Жилье Sivas TCDD превратится в художественную галерею

Жилье Sivas TCDD превратится в художественную галерею
Жилье Sivas TCDD превратится в художественную галерею

Детали проекта пока не определены, но если это произойдет, жилье TCDD, расположенное в самом популярном районе Сиваса, на улице Истасион, почти превратится в художественную галерею. Мэр Хилми Билгин заявил, что им было дано указание выделить им этот район. Однако пока неясно, относится ли инструкция к 75 жилым помещениям и их землям по обеим сторонам улицы или к району со стороны ТЮРЕСАШ.

Произошло важное событие в отношении проекта «Улица ремесленников», который входит в число предвыборных обещаний мэра Сиваса Хилми Билгина.

Стало известно, что министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум, посетивший нашу провинцию перед праздником Рамадан, поддержал проект и дал указание выделить TCDD жилье и земли, расположенные в Истасион Каддеси, самом популярном районе Сиваса, в муниципалитет Сиваса.

Однако пока неясно, относится ли инструкция к 75 квартирам и их землям по обеим сторонам улицы или к району со стороны ТУРАСАШ.

Делая заявление по этому поводу, мэр Хилми Билгин сказал, что проект «Улица ремесленников», который они будут реализовывать в жилом районе TCDD, добавит городу новую ценность.

Заявив, что проект объединит улицу Истасион, вокзал скоростного поезда и Народный сад, президент Билгин сказал: «Распределение указанной площади будет осуществлено быстро. Для реализации проекта на первом этапе нам будет предоставлен вклад в размере 10 миллионов турецких лир от Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата.

Эта ситуация воплотится в жизнь как проект, который повысит ценность города с другой точки зрения в туристической деятельности, которая будет происходить в городе со скоростным поездом. Мы создадим город, который не спит», — сказал он.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОЕКТА

В рамках проекта мэра Сиваса Хилми Билгина «Улица ремесленников» некоторые жилые помещения TCDD в регионе будут отремонтированы. Планируется создать пространства, в которых вся художественная деятельность, такая как живопись, музыка, скульптура, графика, стекло и керамика, будет осуществляться интерактивно и практически, искусство будет поддерживаться, а также места, где художники, искусство и люди в городе встречаются. на той же улице, по оценке художника. (Источник: sivaseditor)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*