Предложения для будущих мам на летние месяцы

Советы будущим мамам на летние месяцы
Предложения для будущих мам на летние месяцы

Жаркая погода, которая проявляется и в летние месяцы, меняет метаболический паттерн практически у всех. Особенно в летний сезон, который сильно влияет на беременных, крайне важно обращать внимание на некоторые моменты для комфортной беременности. Такие факторы, как экстремально жаркая погода, влажность и солнечные лучи, сильнее воздействуют на будущих мам.

Из отделения акушерства и гинекологии больницы Газиосманпаша Университета Йени Юзийл, д-р. Инструктор Член Şefik Gökçe дал рекомендации будущим матерям, которые хотят иметь здоровую беременность в летние месяцы. Др. Шефик Гекче сказал: «Летний сезон больше влияет на беременных женщин. В частности, такие ситуации, как набор веса и уменьшение объема легких, могут вызвать затруднения у будущих мам, и затронуты важные моменты.

Следите за потерей жидкости!

Изнуряющая температура в летние месяцы утомляет многих людей, особенно беременных женщин. Комфортная беременность становится более важной в чрезвычайно жаркую и влажную погоду, когда наблюдается сильная потеря жидкости. Уменьшение объема легких, особенно во время беременности, может привести к тому, что будущим матерям станет тяжелее дышать. Проблема обезвоживания возникает, когда во время беременности потребляется недостаточно жидкости. Эта ситуация, вызывающая такие проблемы, как снижение артериального давления будущей мамы, ухудшение соотношения солей и сахаров в крови, учащение пульса, уравновешивается потреблением достаточного количества жидкости. Кроме того, недостаток жидкости напрямую влияет на развитие малыша. Уменьшение количества амниотической жидкости, окружающей ребенка, может замедлить или даже остановить его развитие. Поэтому потребление воды должно составлять от 3 до 4 литров, особенно летом.

Не выходите на улицу в часы, когда солнце идет под прямым углом.

Увеличение гормона эстрогена в крови во время беременности может вызвать повышенную чувствительность к солнечному свету. Пребывание на улице в часы, когда солнечные лучи интенсивны, оказывает вредное воздействие как на будущую маму, так и на ребенка. Чрезвычайно важно организовать время для выхода на улицу, особенно во время прогулок на свежем воздухе. При состояниях, влияющих на здоровье, таких как солнечный удар, повышенное сердечное давление и одышка, необходимо не выходить на солнце с 11.00:17.00 до 30:XNUMX. Вместо этого можно совершать прогулки в легком темпе при первых лучах солнца или вечером. Солнечные лучи, достигающие земли под прямым углом; может вызвать раздражение кожи. Для этого солнцезащитный крем следует использовать за XNUMX минут до выхода на солнце. Кроме того, головные уборы, солнцезащитные очки, светлая льняная одежда помогают беременным чувствовать себя комфортно во время занятий на свежем воздухе.

Летом беременным следует обратить внимание на питание

В летние месяцы беременным женщинам легче достать свежие фрукты и овощи. Благодаря разнообразию фруктов и овощей в летние месяцы беременным женщинам крайне важно употреблять продукты, богатые витаминами, для здоровья как малыша, так и будущей мамы. Свежевыжатые соки, овощные блюда; Он играет очень эффективную роль в потреблении витаминов и минералов. В дополнение к этому, питьевая сода также помогает организму вернуть соль и минералы, потерянные из-за сильной жары. В дополнение ко всему этому следует продолжать прием фолиевой кислоты. Адекватное потребление фолиевой кислоты из натуральных источников и добавок следует употреблять как во время беременности, так и после родов. Поскольку уровень фолиевой кислоты, принимаемой естественным образом вместе с пищей, со временем снижается, недавние исследования показывают, что 600 микрограммов фолиевой кислоты в день чрезвычайно важны для раннего развития ребенка в утробе матери.

В дополнение к этим, говоря о компонентах, которые следует принимать, Dr. Шефик Гёкче сказал: «Такие компоненты, как йод, цинк, селен, магний, витамин D, витамины группы В, железо и кальций, поддерживают развитие ребенка в утробе матери. Поэтому прием таких полезных компонентов естественным путем и с дополнительными продуктами также помогает иметь здоровую беременность в летние месяцы», — сказала она.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*