Сотрудничество между MEB и TED для расширения библиотек

Сотрудничество между MEB и TED для расширения библиотек
Сотрудничество между MEB и TED для расширения библиотек

Между Министерством национального образования и Турецкой ассоциацией образования (TED) был подписан протокол о пополнении школьных библиотек. В рамках протокола, подписанного министром национального образования Махмутом Озером и председателем TED Сельчуком Пехливаноглу, 10.000 тысяч книг будут отправлены примерно в 500 школ, определенных в рамках проекта «150 XNUMX школ базового образования».

Махмут Озер, министр национального образования; В своем выступлении на церемонии подписания протокола 26 октября прошлого года жена президента Реджепа Тайипа Эрдогана, Эмине Эрдоган, предприняла важные шаги по расширению равных возможностей в образовании и сокращению различий в возможностях между школами, и что было проведено новое исследование, чтобы библиотеки во всех школах, которые дают образование 18 миллионам учеников Напоминает мне о том, что они начали.

В этом контексте Озер заявил, что они начали кампанию «Без библиотеки не будет школы», и сказал: «Можно ли этого добиться в огромной системе образования с 2 57 школами и 108 тысячами классов за 855 месяца?» Он продолжил свои слова следующим образом:

«Мы построили 16 361 библиотеку за короткий срок в два месяца интенсивными темпами, и к концу 2021 года в этой стране не останется ни одной школы без библиотеки. Мы не только строили библиотеки, мы также предприняли огромные усилия по увеличению количества книг в школах. Когда мы начали этот процесс 26 октября, во всех школах, от дошкольных до старших классов, было 28 миллионов книг; На данный момент количество книг во всех наших школах составляет 60 миллионов. У нас есть система образования с 40 миллионами книг в базовом образовании. Это так ценно… В начале этого процесса 26 октября 1,3 книги на ученика составляли 3,3 книги. Наша цель к концу 2022 года — достичь 100 миллионов книг в наших школах. Планирование идет очень хорошо, мы очень легко достигнем этой цели; Когда мы достигнем этого, мы увеличим количество книг на одного ученика с 1,3 до 7.

Студенты не только успешны в учебе; Заявив, что они хотят, чтобы он рос как человек, который постоянно укрепляется культурой, искусством и социальными навыками и способен строить Турцию будущего, министр Озер сказал, председатель TED Пехливаноглу, который прилагает большие усилия для улучшения качества образование в этой стране с 1994 года и проявить национальную позицию.Он выразил благодарность от имени преподавателей и студентов.

Отметив, что они провели встречу с частными учебными заведениями, чтобы стать активным компонентом процесса повышения равенства возможностей в сфере образования на встрече в Анталии, Озер сказал: «Мы не рассматриваем частные учебные заведения как отдельную систему Министерства образования. Национальное образование, но как неотъемлемая часть нас, и вместе мы поддерживаем молодежь этой страны. Мы прилагаем усилия, чтобы воспитать их, сделать из них уверенных в себе людей в будущем». сказал.

Заявив, что TED очень быстро вошла в проект «Нет школы без библиотеки» и завершила процесс, Озер сказал: «Они довели такое значимое сотрудничество, включающее 100 комплектов книг и 500 школ, к финальной точке. Таким образом, мы отправим в наши школы 150 тысяч книг. Хочу выразить им искреннюю благодарность за участие в этом важном для страны проекте». он сказал.

«Нас бы здесь не было сегодня, если бы не предлагаемые нам школьные возможности».

Отметив, что Министерство национального образования добилось значительных успехов за последние 20 лет и что уровень школьного образования достиг уровня стран ОЭСР, Озер сказал:

«Сейчас нам нужно сосредоточиться на постоянном повышении качества образования. Как можно больше поднять наших учащихся с более низких уровней владения навыками на более высокие уровни владения навыками, как, например, уровни владения навыками при мониторинге успеваемости учащихся в 15-летней группе в PISA, и делать это сбалансированным образом... чтобы обеспечить что они могут получить равные выгоды… На самом деле, это тот пункт, где государство Турецкой Республики является самым сильным.

Давайте все посмотрим на наше прошлое. Нас бы здесь не было сегодня, если бы не предлагаемые нам школьные возможности. Большинство из нас учились в деревенских школах, он стал учителем-идеалистом, коснувшимся жизни многих из нас. Вот почему нам нужно максимально мобилизовать все наши ресурсы, работать рука об руку с нашим образовательным сообществом и использовать acquis нашей страны, чтобы предоставить всем детям гораздо лучшие возможности для получения образования, и у нас есть силы для этого».

Указывая на важность библиотек, Озер сказал: «Возможно, книга, отправленная в сельскую школу, изменит жизнь ученика. Прямо как эффект бабочки… Мы хотим, чтобы библиотеки в школах были сердцем школы, чтобы наши дети соприкасались с книгами и проводили там время. Они не должны встречаться с большими библиотеками только при поступлении в высшие учебные заведения; Пусть они улучшат свое развитие, думая и читая на уровне начальной и средней школы». он сказал.

Отметив, что международная конференция по цифровому ожирению будет проходить в выходные дни, организованная TED, Озер заявил, что цифровизация начала развиваться в сторону направленной зависимости, и сказал: «Эти библиотеки также очень важны для восстановления отвлекающих факторов, вызванных Интернетом или другие цифровые платформы, связанные с мышлением и вниманием учащихся, будут способствовать». дал свою оценку.

Подчеркнув, что в образовании нет проблем, которые нельзя было бы решить рука об руку, Озер сказал: «Но образование — это не та область, которая имеет право голоса по усмотрению любого сегмента. Поскольку это затрагивает будущее всех граждан, это общая зона консенсуса, где могут собраться все сегменты, поэтому сотрудничество в сфере образования является одной из важнейших нитей для будущего нашей страны». сделал акцент.

«Пожертвовать библиотекам — честь для семьи TED»

Председатель TED Сельчук Пехливаноглу сказал: «Гражданское общество дает, а не берет. Гражданское общество является образцом для подражания. Гражданское общество — это то, кто видит всю нацию, не разделенную на черных и белых, как свою собственную и стремится отдать то, что имеет, той структуре, которой она должна служить». Все началось с заявлений.

Когда начался проект «Ни одна школа не останется без библиотеки», министр Озер спросил: «Можно нам тоже добавить соли в суп?» Пехливаноглу сказал: «Я благодарю его за то, что он открыл нам двери для обслуживания школ детей этой страны». сказал.

Пехливаноглу сказал: «Вы обеспечиваете социальную справедливость в стране не тем, как вы обучаете богатых, а тем, как вы предлагаете равные возможности обездоленным. Является ли молодое население возможностью или угрозой, также связано с их образованием. Что вам нужно сделать здесь, так это построить системы образования, которые будут напоминать вам о том, что вы человек в мировом порядке, где жизнь оцифрована. В 21 веке мы живем в процессе, который постепенно отходит от человека и становится рабом машин и цифровизации. Вот почему мы должны придавать значение нашим неблагополучным школам превыше всего. Как TED, я хотел бы заявить, что мы готовы к любой задаче, поставленной перед нами нашим государством. Мы думаем, что каждый ребенок, который будет читать и расширять свой кругозор, изучая книгу, которую держит в руках, — это возможность для будущего этой страны. Для семьи TED большая честь, особенно вносить свой вклад в библиотеки наших неблагополучных школ. " он сказал.

В рамках протокола между Министерством национального образования и TED об обогащении школьных библиотек наборы книг будут отправлены примерно в 10.000 школ, определенных в рамках проекта «500 50 школ базового образования». Наборы из 50 книг, состоящие из 100 книг и XNUMX выдающихся произведений детской литературы, подготовленные Главным управлением базового образования; В июне он будет отправлен в провинциальные национальные управления образования для доставки в школы в Эрзинджане, Эрзуруме, Карсе, Сивасе, Йозгате, Битлисе, Ыгдыре, Кырыккале, Агры, Муше, Ване, Бингеле, Элязыге, Кахраманмараше, Малатье и Ардахане.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*